На «пятерку»! 6 октября 2011

В день, когда во всем мире отмечается День учителя, в Училище Олимпийского резерва по баскетболу был двойной праздник: педагогов поздравляли не только с их профессиональным днем, но и с пятилетием УОР!

Теплая атмосфера, яркая праздничная обстановка и множество почетных гостей – друзей Училища – неизменные спутники каждого торжественного мероприятия в стенах УОР. В этот же год – первый юбилейный – теплых слов и подарков было еще больше.

Директор УОР Владимир Аратов подчеркнул всю значимость этой даты, отметив, что «с одной стороны пять лет – не так много, но для людей, ежедневно выстраивающих по кирпичику работу УОР, эта дата кажется уже солидной».


Тем более, что учебному заведению и впрямь есть, чем гордиться. Чего стоят лишь достижения Василия Мартынова и Станислава Ильницкого, принимавших участие в авторитетных тренировочных лагерях Европы и США. Мартынов так и вовсе стал одним из двух россиян и 10 европейцев, отобранных для финального этапа лагеря Jordan Brand Classic в США, где удостоился чести поздороваться за руку с самим Майклом Джорданом!


Затем, высказав слова искренней благодарности своему «преданному другу и верному помощнику Баскетбольному клубу «Химки», Владимир Евгеньевич передал микрофон генеральному директору БК «Химки» Виктору Бычкову.

Мы очень ценим ту кропотливую работу, которая ежедневно проделывается в стенах Училища, — отметил Виктор Алексеевич. – Вместе мы делаем все для того, чтобы была достигнута наша главная цель – воспитанники УОР сумели пополнить состав главной команды структуры клуба. Ребята на правильном пути – этим межсезоньем мы были представлены в сборных командах всех возрастов, выступавших на международных аренах чемпионатов мира и Европы.

Разумеется, не обошлось без множества призов и подарков. Так, грамотами и знаками отличия Губернатора Московской области Бориса Громова и Главы городского округа Химки Владимира Стрельченко почти всех сотрудников Училища наградили начальник отдела координации учебных заведений Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Татьяна Пахмутова и Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Химки Александр Андреев.


Также, по уже сложившейся доброй традиции, воспитанникам УОР, начинающим обучение на первом курсе, были вручены студенческие билеты. С ответным словом благодарности от лица студентов и выпускников выступил Алексей Карпеко – обладатель диплома Училища под №1. Отметим, что Алексей уже неоднократно привлекался к играм и тренировкам в главной команде БК «Химки».



А какой праздник без песен и танцев! На протяжении всей официальной части мероприятия гостей своими выступлениями радовал коллектив группы поддержки БК «Химки». А апогеем вокального творчества стал «Гимн баскетболистов», в исполнении его же авторов… самих воспитанников училища.

Завершился праздник также хорошей традицией – оригинальным баскетбольным матчем: самые младшие ученики УОР против преподавателей.




Новости прессы

«Химки» повели в четвертьфинале со счетом 2-0«Многие годы это было в секрете, даже близкие друзья не знали». Попов – о пути в баскетболМальцев ответил на вопрос о феномене «Химок» в Кубке РоссииГлавный тренер «Химок» поделился ожиданиями от «Финала четырёх» Кубка РоссииМини-фильм от ОККО о БК Химки перед Ф4 Winline Кубка России«Химки» Мальцева – гроза фаворитов. Что ждет единственную команду Суперлиги на «Финале Четырех» Кубка России?Андрей Кириленко ответил, удивлён ли участием «Химок» в «Финале четырёх» Кубка России«Химки» досрочно обеспечили себе место в первой тройкеАрмейцы догнали «Темп-СУМЗ», «Химки» набрали ход, спад «Зенита»-2 и приморского «Динамо»"Химки" в овертайме добыли победу в "Финал четырех"«Химки» вышли в четвертьфинал Winline Кубка России«Химки» дома уверенно обыграли действующего чемпиона...