Мессина — тренер сборной России 29  декабря  2006

Eurosport.ru
Наставник ЦСКА будет тренером-консультантом молодежной сборной России
Наставник московского ЦСКА Этторе Мессина будет тренером-консультантом молодежной сборной России по баскетболу.

Как сообщает пресс-служба армейского клуба, в четверг итальянский специалист дал принципиальное согласие занять эту должность в тренерском штабе российской "молодежки". Мессина будет помогать новому главному тренеру этой сборной Андрею Мальцеву, который сменил Евгения Пашутина.

Молодежный чемпионат Европы (для игроков не старше 1987 года рождения) будет проходить с 6 по 15 июля наступающего года. Хозяевами турнира выступят Словения и Италия.

Мессина признался, что для него большая честь работать в сборной России. «Я приложу все усилия, чтобы талантливые русские баскетболисты прогрессировали, развивались в верном направлении. В этом мне видится моя основная задача. У меня есть определенный опыт консультирования молодежи. Такая практика распространена в Италии и Испании», — приводит слова Мессины сайт ЦСКА.

Также итальянец отметил, что многих кандидатов в "молодежку" он знает по работе в армейском клубе — Андрея Воронцевича, Анатолия Каширова, Василия Заворуева, Алексея Шведа.

Тем временем баскетболисты ЦСКА уже собрались в полном составе после непродолжительных рождественских каникул и в четверг вечером проведут вторую тренировку в полном составе.

Источник http://www.eurosport.ru/basketball/sport_sto1042511.shtml