Больше хорошего баскетбола в новом году! 31  декабря  2009

«Красные крылья»
Завершается очередной спортивный год. На его финише принято подводить итоги
Своими мыслями об уходящем 2009-м поделился с официальным сайтом БК «Красные Крылья» президент самарского клуба Владислав Валентинович Капустин:

— Этот год – дебютный для «Красных Крыльев». Конечно, много было организационных проблем. Но, думаю, мы с ними справились неплохо, и сейчас уже пришло время больше думать о результатах, о том, как расти и развиваться дальше.

Очень рад, что мы довольно удачно дебютировали в Еврочеллендже. Уже сейчас ясно, что решена главная задача – наша команда пробилась в ТОП-16. Считаю, что на сегодняшний день «Красные Крылья» укомплектованы очень неплохо и способны побороться теперь за выход в плей-офф евротурнира. Конечно, в ТОП-16 у нас будут более сильные соперники. Но и мы стали опытнее, плюс укрепили состав. Совсем недавно в команду пришли Маркус Даутит и Артем Яковенко. Они, считаю, должны зримо добавить нам мощи в борьбе под кольцом.

Что касается наших результатов в российской суперлиге «А», то, конечно, последние два матча заметно подпортили нам хорошую статистику. Мы расцениваем эти встречи, как явно неудачные. И если в поединке с «Енисеем» была хотя бы борьба, то в игре с «Динамо» команда выглядела просто откровенно слабо. Конечно, спорт — есть спорт. Победы и поражения здесь всегда идут рядом. Проиграть можно, но — в борьбе. Это, считаю, главный вывод, который должны для себя сделать наши игроки.

Накануне новогодних праздников в нашем клубе произошла смена тренера. Я сразу хочу поблагодарить Сергея Александровича Зозулина за проделанную им работу. Он пришел в команду в очень непростой момент. И именно он скомплектовал тогда вполне боеспособный коллектив, одержал с ним несколько ярких побед на старте сезона. Но такова уж тренерская доля…

Хочу подчеркнуть, что мы расстались по-доброму и по обоюдному согласию. Сергей Александрович мотивировал свой уход семейными обстоятельствами. Я искренне желаю Сергею Зозулину успеха в дальнейшей тренерской деятельности. И одновременно надеюсь, что его уход кардинально не повлияет на тренировочный и игровой процессы.

Главный тренер Сергей Александрович Мокин с начала сезона работает в «Красных Крыльях», так что прекрасно знаком и с тактическими схемами, и с возможностями всех игроков. Думаю, он успешно будет работать с командой. Мы в него верим!

В заключение, хочу поздравить всех болельщиков нашей команды с приближающимся праздником. Желаю всем хорошего настроения и хорошего баскетбола в новом году. Нам нужна ваша поддержка, друзья! Тот эмоциональный заряд, который вы передаете с трибун, очень важен для команды. Всех с Новым годом! И до встречи на баскетболе!
Источник http://bckrasnyekrylia.ru/news/214-2009-12-31-10-01-10