Лэнгдон не весел и Ватутин нос повесил 23  ноября  2009

Газета.Ru
ЦСКА (Москва) — Красные Крылья (Самара) 85:76 (25:20, 20:13, 21:21)
Александр Каун в интервью «Газете.Ru» признался, что травмы Дмитрия Соколова и Андрея Воронцевича принесли ему пользу, удивился, почему тренеры не предоставили ему лишний выходной и оценил игру футбольной сборной России в матче со Словенией.

Московский ЦСКА учится, но медленно. В воскресенье армейцы обыграли «Красные Крылья». Обыграли исключительно за счет исполнителей более высокого класса, а не благодаря командным действиям.

Победа есть, а игры нет.

Возможно, поэтому президент ЦСКА Андрей Ватутин сидел повесив нос, подперев подбородок рукой, когда его команда была впереди «+10». Потому что при таких «+10» холодно.

Трэджан Лэнгдон в раздевалке после игры тоже был отнюдь не весел. Изучал статистику и комментировал для Джона Роберта Холдена цифры. «Представляешь, они («Красные Крылья» – прим. «Газеты.Ru») 14 «трешек» забросили, – отметил Лэнгдон. – А потерь-то у нас – ужас!».

Комментировать здесь нечего. У ЦСКА в два раза больше потерь чем у соперника – 19 и если бы не убийственный процент попадания средних бросков – 36%, сотворили бы «Крылья» еще одну сенсацию.

Зато, у армейцев здорово сыграл центровой. Александр Каун, кажется, полностью восстановился и оформил дабл-дабл. 15 очков, 13 подборов и после игры в раздевалке Каун устраивает мини пресс-конференцию.

«Сань, ты попроси журналистов чтобы мне трусы передали», – из-за операторов Никита Курбанов не мог пройти к своей полке.

– Из-за травм «больших» Воронцевича и Соколова у вас появилась возможность проводить больше игрового времени на площадке.
– Конечно, я ребятам желаю скорейшего выздоровления. Их нехватка чувствуется. Но, конечно, для меня плюс, что я больше времени играю. Так чувствую себя более уверенно.

– Но проблем в игре ЦСКА все еще хватает...
– Надо больше тренироваться, работать больше. Думаю, пока еще рано говорить. Только начало сезона – еще много матчей впереди. Все будет идти по возрастающей.

– На доске в раздевалке Лэнгдону, Холдену, Планиничу и Хряпе завтрашний день написан выходным. Вы не заслужили дня отдыха своей игрой?
– Не знаю, почему так (смеется). Это решение тренера.

– Футбол Словения – Россия смотрели?
– Смотрел, как раз был в Калеве тогда. Я не очень большой фанат футбола, если честно… Но мне показалось, что наши выглядели неуверенно на поляне.

– А Смодиш, конечно, радовался…
– Да он всегда радуется (смеется).
Источник http://www.gazeta.ru/sport/2009/11/a_3289888.shtml