Уступили в первом матче Кубка 25  ноября  2009

«Локомотив – Кубань»
Локомотив–Кубань — Геттинген (Германия) – 76:88
БК «Локомотив-Кубань» уступил в первом матче группового турнира Кубка Вызова немецкому «Геттингену». Из-за травмы в игре не принял участие основной центровой «железнодорожников» Перо Антич.

Первая половина встречи прошла под диктовку немецкой команды. С первых минут гости предложили нашей команде жесткую защиту и прессинг по всей площадке. Особое внимание было уделено Чапину, который не только был лишен возможности начинать атаки «Локомотива-Кубани», но даже с трудом получал мяч.

Вначале казалось, что краснодарцы захватили инициативу, несмотря на отчаянное сопротивление соперника. После бросков Йоксимовича, Кривошеева, Суровцева «Локо» повел 10:4. Однако затем «Геттинген» полностью разрушил нападение нашей команды и выиграл четырех минутный отрезок со счетом 17:0. Не помогли «железнодорожникам» даже два тайм-аута, которые в первой четверти взял Сашо Филиповски.

Во втором периоде разрыв сначала чуть сократился – 20:27 после броска сверху Драгойловича. Однако в середине четверти картина первой десятиминутки полностью повторилась. «Геттинген» организовал рывок 19:6. Особенно неудержим был Крис Оливер, набравший 17 очков.

Третья четверть прошла без кардинальных изменений в игре. Немцы удерживали 20-очковую дистанцию, а все попытки «железнодорожников» приблизиться – пресекались. Рывок удался хозяевам в последней десятиминутки, когда после серии дальних бросков Чапина и Суровцева отставание сократилось до 12 очков – 61:73 за 6.40 до сирены. Чуть позже Драгойлович смог снизить разрыв до минус 11, но переломить ход игры «Локо» не хватило времени.

В составе «Локо» самым результативным стал Чапин – 19 очков, 15 баллов на счету Суровцева. В команде гостей 22 очка забросил Оливер.