Кит Лэнгфорд призвал партнеров не останавливаться на достигнутом 26  ноября  2009

СЭ Интернет
Защитник "Химок" Кит Лэнгфорд стал героем матча Евролиги с "Прокомом" (89:67) и одним из претендентов на звание лучшего игрока 5-го тура 1-го группового турнира
на его счету 20 очков, 9 передач, 5 подборов и 9 фолов соперника. После игры американец подчеркнул, что подмосковной команде ни в коем случае нельзя расслабляться, хотя она практически гарантировала себе выход в следующий раунд, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Антон СОЛОМИН.

— Конечно, здорово, что мы так успешно прошли первую половину турнирного пути — 4 победы при 1 поражении, — заметил Лэнгфорд. — Приятно, что удалось выиграть все домашние матчи. Надеюсь, что удастся сделать это и во втором круге.

— И "Панатинаикос" победить собираетесь?

— Не буду обещать — это будет сложно. Хотя и в удачный исход матча над "Реалом" никто не верил. Даже если не получится взять верх над "Пао" — не беда. Главное — не терять концентрации и побороться за победу в выездных играх. Да и дома сделать все, чтобы остаться непобедимыми. Так или иначе, борьба за "Топ-16" продолжается. Самое плохое, что сейчас можно сделать, — это расслабиться и решить, что путевка в следующий этап у нас уже в кармане. Пока это не так. Уже завтра состоится очередная тренировка — будем продолжать работать изо всех сил ради новых побед.

— Неужели после сегодняшнего матча тренеры не дадут баскетболистам выходной?

— (Смеется.) Ну, у нас, думаю, найдется пара часов, чтобы отпраздновать крупную победу. Однако отдыхать некогда — уже в субботу предстоит важный матч чемпионата России (дома с УНИКСом. — Прим. "СЭ").

— Вы сегодня сыграли великолепно. Значит, наконец адаптировались в новой команде?

— Пожалуй, да. Нужно было время, чтобы привыкнуть к партнерам, отработать игровые связи. В такой ситуации обычно результаты становятся лучше от матча к матчу. Надеюсь прогрессировать и дальше.
Источник http://news.sport-express.ru/2009-11-25/332907/