«Химки» практически обеспечили себе место в Топ-16 Евролиги 27  ноября  2009

РГ
Уверенный шаг в сторону следующего этапа Евролиги УЛЕБ — ТОР-16 сделали подмосковные "Химки"
Подопечные Серджио Скариоло на своей площадке камня на камне не оставили от польского "Прокома" — 89:67!

"Разумеется, мы рассчитывали выиграть, поскольку этот матч был едва ли не ключевым. О поражении не могло быть и речи, ведь впереди у нас очень тяжелые игры с "Реалом" и "Панатинаикосом". Будет очень непросто сражаться с лучшими клубами Старого Света, и нам нужны были только позитивные эмоции. В игре с поляками мы их получили. Соперник выглядел растерянным. Да и по составу у них не такой богатый выбор, как у нас. Результат по игре", — заметил после матча защитник "Химок" Виталий Фридзон.

Для российской команды победа стала четвертой в розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы. Более того, "Химки" по праву возглавили турнирную таблицу группы "D".

Несмотря на крупную победу, главный тренер химчан Серджио Скариоло нашел и минусы в игре своей команды:

— В целом я удовлетворен результатом. Мы закончили первый круг всего с одним поражением. Это очень хороший результат. Теперь "Химки" близки к тому, чтобы достичь поставленной цели — выйти в ТОР-16. Но для этого нам нельзя расслабляться и необходимо добыть еще одну-две победы.

В игре с "Прокомом" я доволен игрой в нападении, мы хорошо двигались, перепасовывались. Неплохо проявила себя защита, хотя там есть над чем работать. Потенциально наша команда может стать одной из сильнейших по этому компоненту, а пока есть огрехи, которые я заметил и постараюсь исправить.

Следующий матч "Химки" проведут 2 декабря на выезде против мадридского "Реала".

Источник http://www.rg.ru/2009/11/26/euroliga-site-anons.html