Гонка за путевку в Евролигу начнется 24 ноября 31  октября  2009

Спорт-Экспресс
Вчера в Барселоне прошла жеребьевка 1-го группового турнира Кубка Европы-2009/10 — второго по значимости клубного соревнования Старого Света
32 команды были разбиты на восемь четверок. Распределение по группам производилось в соответствии с оговоренными заранее корзинами "посева", причем представители одной страны не могли оказаться в одной группе. В итоге четыре российских участника Кубка Европы — "Триумф", УНИКС, "Спартак" СПб и "Динамо" — попали соответственно в группы В, D, E и F. Соперниками люберчан станут французский "Ле Ман", сербский "Гемофарм" и испанская "Памеса", казанцев — испанский "Ховентуд", немецкий "Телеком" и турецкий "Бешикташ", санкт-петербуржцев — бельгийский "Шарлеруа", турецкий ПТТ и пока не определившийся победитель пары отборочного раунда "Бильбао" (Испания) — БК "Донецк" (Украина), москвичей — итальянский "Бенеттон", сербская "Црвена Звезда" и французский "Шоле". Для выхода в "Топ-16" необходимо занять в своей группе одно из двух первых мест.

Плей-офф Кубка Европы в отличие от двух предыдущих сезонов, когда он представлял собой "Финал восьми", будет состоять из стадии четвертьфиналов (по схеме "матч дома — матч на выезде", от-ветные игры — на площадках команд, ставших первыми в группах "Топ-16") и "Финала четырех". Победитель последнего получит путевку в Евролигу-2010/11.

Состав групп 1-го группового турнира Кубка Европы

А. Альба (Германия), Азовмаш (Украина), Галатасарай (Турция), Терамо (Италия).

В. Ле Ман, Гемофарм, ТРИУМФ, Памеса.

С. Арис (Греция), Задар (Хорватия), Шяуляй (Литва), Хапоэль И (Израиль).

D. Ховентуд, УНИКС, Телеком, Бешикташ.

Е. Шарлеруа, ПТТ, СПАРТАК СПб, Бильбао/БК Донецк.

F. Бенеттон, Црвена Звезда, Шоле, ДИНАМО.

G. Нанси (Франция), Гран Канария (Испания), Туров (Польша), Панеллиниос (Греция).

Н. Вентспилс (Латвия), Нимбурк (Чехия), Биелла (Италия), Бамберг (Германия). Матчи 1-го тура пройдут 24 ноября.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-31/7_21/