«Красные Крылья», «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак» будут представлять Россию в Еврокубке 25  июня  2010

Спортс.ру
ФИБА-Европа и Евролига объявили участников квалификационного раунде розыгрыша Еврокубка сезона-2010/2011.
В основной сетке турнира представлены «Красные крылья», попавшие в Еврокубок в качестве финалиста Еврочелленджа, в квалификационном раунде сыграют московское «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак».

Десять команд уже обеспечили себе участие в Еврокубке. Это немецкие «Олденбург» и «Геттинген», греческий «Панеллиниос», итальянский «Паллаканестро Канту», литовский «Шяуляй», польский «Анвиль», испанские «Кахасол» и «Эстудиантес», турецкий «Банвит» и самарские «Красные Крылья».

В квалификационном раунде примут участие: бельгийский «Льеж», болгарский «Лукойл-Академик», хорватские «Загреб» и «Цедевита», кипрский «Апоэль», французский «Орлеан», немецкий «Скайлайнерс», греческие ПАОК и «Арис», израильский «Хапоэль-Иерусалим», итальянский «Бенеттон», латвийский «ВЭФ-Рига», испанская «Гран-Канария», турецкий «Бешикташ», московское «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак». Команды, выбывшие из квалификационного раунда, выступят в Еврочеллендже.

8 июля в Барселоне состоится жеребьевка, которая определит пары претендентов на попадание в основную сетку.

Еще 14 команд добавятся из квалификационного турнира Евролиги, в котором примут участие 16 клубов: бельгийский «Шарлеруа», чешский «Нимбурк», французские «Ле-ман», «Роанн», «Гравлен», немецкая «Альба», греческий «Марусси», израильский «Хапоэль-Галил-Эльон», итальянская «Казарта», латвийский «Баронс», черногорская «Будочность», голландский «Гронинген», сербский «Хемофарм», украинский «Будивельник», а также казанский УНИКС и подмосковные «Химки».
Источник http://www.sports.ru/basketball/71418951.html