Скариоло: прошу болельщиков "Химок" запастись терпением 26  июня  2010

Чемпионат.ру
Итальянский наставник подмосковных "Химок" Серджио Скариоло рассказал о селекционной политике клуба, а также выразил своё мнение относительно лимита легионеров.
"Болельщики "Химок" интересуются, кто будет следующим приобретением клуба после покупки Мони и Планинича. Наша селекционная работа тормозится из-за двух факторов. Во-первых, пока новая профессиональная лига находится в процессе создания, клубы ещё не определились с максимальным количеством легионеров. Я по-прежнему убеждён, что нужно отменить правило о том, что два россиянина всегда должны находиться на паркете. Это негативно сказывается не только на клубе, но и на сборной России. На самом деле после успеха на Евробаскете-2007 в Мадриде против Испании выступления сборной России только разочаровывали — что на Олимпиаде, что на чемпионате Европы.

Во-вторых, у генерального директора "Химок" Виктора Бычкова проблемы со здоровьем. Бычков – ключевая фигура в нашем клубе вместе с президентом Бодунковым, поэтому я прошу болельщиков запастись терпением.

Что касается нашей команды, то нам надо продлить контракты с Келли Маккарти, Фёдором Дмитриевым, Славой Зайцевым. Плюс приобрести "третьего" и "пятого" номера, а также игрока, способного закрыть позиции мощного форварда и центрового. Надеюсь, болельщики "Химок" также готовятся к новому сезону".

Я надеюсь, что болельщики БК Химки также "подготовятся" к следующему сезону: воспоминания атмосферы, созданной нашими сторонниками на пятой игре против УНИКС и на некоторые других играх в течение сезона по-прежнему очень ярки: я хочу, чтобы в следующем году такая обстановка в зале будет периодически, если не на всех, по крайней мере в большинстве игр, — приводит слова Скариоло его официальный сайт.
Источник http://www.championat.ru/basketball/news-530016.html