По маршруту Петербург – Нижний Новгород 30  ноября  2010

Bc-spartak.ru
На этой неделе «Спартак» продолжает серию выездных матчей. После Гравлина и Череповца красно-белые отправились в Нижний Новгород, где во вторник проведут третий матч Европейского Кубка Вызова. Интересно, что в ближайшую субботу наша команда опять сыграет с «Нижним Новгородом», на этот раз в Петербурге, в рамках чемпионата ПБЛ.
В город на Волге и Оке «Спартак» добрался в воскресенье вечером привычным «Сапсаном», правда, время в пути, в отличие от поездки до Москвы, составило 8 часов, а не 4. Слияние двух рек, ставших символами Нижнего Новгорода, отлично просматривается из «Конгресс-Отеля Центральный», в который команда заселилась. Замерзающая Волга (в городе сейчас около -13 градусов) была и по пути следования автобуса с нашей командой к игровому залу. Матч во вторник состоится в городе Бор, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка», в котором помимо зала для баскетбола есть бассейн и ледовая арена.
Итак, 30 ноября, в 19 часов «Спартак» играет с «Нижним Новгородом».

«В течение нескольких недель, до Нового года, у нас напряженный график игр. Но мы хотим продолжить успешное выступление в Кубке Вызова и иметь все шансы на попадание в число двух лучших команд в группе для того, чтобы квалифицироваться в следующий раунд турнира. Мы продолжаем строить команду. Для любого коллектива характерно, что с течением времени, при проведении все большего числа тренировок и игр, команда выглядит все лучше и лучше.
Наш нынешний соперник, «Нижний Новгород», не смог добиться результата в ряде игр. Но если мы проанализируем эти матчи, то увидим, что во всех играх команда вела в течение первых трех четвертей и уступала лишь в заключительной четверти. Возможно это связано с недостаточной глубиной скамейки, возможно с недостатком опыта. Но команда была близка к победе в Казани, вела 16 очков в домашнем матче с «Гравлином». На прошлой неделе «Нижний Новгород» хорошо сыграл в Венгрии. В этот раз у команды будет преимущество своей площадки. В общем, мы не рассматриваем эту игру, как легкую для нас. На этой неделе мы сыграем с «Нижним Новгородом» еще один матч. Такая ситуация не очень проста с психологической точки зрения. Но давайте будем двигаться постепенно. Сейчас все мысли о завтрашней игре», — сказал накануне игры главный тренер БК «Спартак» Цви Шерф.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/872