Хряпа: Отставка Дуле не стала сюрпризом! 30  ноября  2010

Lifesports.ru
Капитан ЦСКА понимал неизбежность увольнения тренера и верит в то, что Шакулин изменит ситуацию в команде.
Капитан армейцев Виктор Хряпа после дебютного матча Дмитрия Шакулина в качестве главного тренера признался, что не был удивлен отставкой сербского специалиста Душко Вуйошевича. По словам баскетболиста, решение клуба было лишь вопросом времени, учитывая бесконечные неудачи ЦСКА в Европе.

— Мы догадывались, что такой вариант может быть, так как результаты не радовали, — рассказал Life Sports Хряпа. — Поэтому неожиданностью отставка тренера не стала, тем более что мы проиграли последнюю игру в Милане. И это поражение стало той точкой, после которой клуб решил отправить тренера в отставку.

— Виктор, на твой взгляд, сдюжит Шакулин в такой непростой ситуации? Останется ли он до конца сезона?

— Я думаю, что все будет зависеть от такого, как в дальнейшем будет играть команда. Главное для нас сейчас вспомнить все взаимодействия, с которыми мы играли.

— То, что Шакулин владеет и русским, и английским языками, облегчит армейцам задачу?

— Эти два языка и преобладают у нас в команде. Поэтому нам будет гораздо легче в плане общения с новым, хоть и исполняющим обязанности, тренером, чем было с Дуле. Переводить всегда тяжело, зачастую часть смысла теряется.

— Дебютным матчем Шакулина стала игра против финской команды "Хонка". Удивили вас горячие финские парни?

— (Смеется.) Пожалуй, своей настырностью и нацеленностью на победу. Не хватает им только опыта и уровня, но желания у них хоть отбавляй. Это они и показали.

— В среду вам предстоит матч против "Пао". Какой настрой в команде перед этим матчем? Обычно после смены тренера игроки буквально летят вперед.

— Нам важно, чтобы команда не только бежала вперед, но и знала, что делает, когда бежит вперед. (Улыбается.) И потом, теперь мы прекрасно знаем, что можно бежать и не туда. Важно, чтобы игроки чувствовали друг друга. От этого нужно отталкиваться...

Здоровье

По словам Виктора, ничего нового по своей травме сказать он не может. Напомним, на днях у одного из лидеров ЦСКА произошел рецидив старой травмы голеностопа и дата его выхода на паркет до сих пор неизвестна.

— Пока ситуация сильно не изменилась, — отметил Хряпа. — Все, как было написано на нашем официальном сайте, так и есть. Правда, спустя пару дней чувствую себя немного легче. Как только — так сразу!
Источник http://lifesports.ru/news/44810