Воронов: Пока регистрацию не спрашивают! 30  ноября  2010

Lifesports.ru
Защитник "Динамо" Евгений Воронов сменил имидж, отпустив бороду на спор.
Один из лидеров московского "Динамо" — Евгений Воронов, запомнившийся всем своей страстной игрой на чемпионате мира в Турции, неожиданно сменил имидж. Игрок подстриг свои длинные слегка вьющиеся волосы и отпустил внушительную бороду. По словам Евгения, сделал он это на спор.

— Дело в небольшом споре с Алексеем Жуканенко, — признался Life Sports Евгений. — Правда, в чем суть нашего спора, рассказывать не хочу. Мне мой новый имидж даже нравится, не доставляет мне неудобств. Но думаю, что недолго мне осталось пребывать в таком виде — максимум пару недель. (Смеется.)

— Евгений, на улицах с хоккеистом Павлом Дацюком вас еще не путают?

— Нет! Но спасибо, сравнение с Дацюком мне приятно! Хотя хотелось бы, чтобы больше внимания люди обращали на результаты, а не на внешность.

— С сотрудниками правопорядка проблем не возникает? Все-таки внушительная у вас щетина.

— Нет, слава Богу! Доблестная милиция пока не останавливает и не спрашивает регистрацию. (Улыбается.)

Сезон

— Как прижились в команде? Не было проблем с адаптацией?

— Нет, все прошло быстро и безболезненно, так как многих ребят я уже давно знаю. С Никитой Шабалкиным я, например, вообще в одном городе вырос. С Кейру и Уразмановым играли в Казани, с Дмитрием Хвостовым — в сборной. К тому же, что важно, команда русская. Все друг друга понимают и нет никаких разногласий внутри коллектива.

— Повлияло ли на вас выступление в сборной? Чувствуете, что набрались опыта, стали взрослее? И помогает ли это вам в "Динамо"?

— Вообще, попадание в сборную и поездка на чемпионат мира — это огромный шаг вперед. Это своеобразная планка, которой теперь мне нужно придерживаться, ниже нее в игровом плане уже нельзя опускаться. Не могу сказать, что выступление в сборной очень сильно повлияло на мою клубную карьеру. Сборная — это сборная, а клуб — это клуб. Но на меня сейчас смотрят немного иначе. Я теперь все-таки игрок сборной, а это определенный статус. Мне нужно только подтверждать этот статус своей игрой, результатами и не только личными, но и командными.

— Так называемой звездной болезни не было после чемпионата мира? Мол, я игрок сборной и никто мне не указ.

— Ну, во-первых, я новичок в сборной и прекрасно это понимаю. Мне еще нужно доказывать и доказывать, что все это не случайно, и расти. Кто-то сказал: "Если ты поймешь, что всего достиг, то умрешь как игрок". А я не хочу умирать, хочу прогрессировать и добиваться больших результатов.

Будущее

— Евгений, как думаете, сколько нужно времени "Динамо" в том составе, который сейчас есть, чтобы начать бороться с признанными лидерами за высшие места?

— Сложно сказать! Это зависит от множества факторов. Главное, сохранить костяк команды и лишь усиливать состав точечными приобретениями. И это касается не только "Динамо". Тяжело, когда все постоянно меняется. Если каждый год все по-новому, это очень сложно.

— Нужны ведь не сиюминутные результаты, а стабильные успехи, которые приходят со временем.
Источник http://lifesports.ru/news/44815