Пик-н-ролл по Блатту: «Поехали!» 31  августа  2011

Sports.ru
… и махнул рукой!» (с) Вот, собственно, и мы также – попрощались с друзьями, родными, близкими, журналистами и болельщиками на Кудринской площади и уже находимся в Литве. Всем привет!
Наконец, этап подготовки завершен. И сейчас, если честно, есть ощущение полного удовлетворения от проделанной работы и чувство выполненного долга. Так сказать – промежуточного долга. Основная задача – впереди.

Был и кропотливый труд на тренировках, и кайф от баскетбола в компании друзей – лучших игроков страны на площадке, и победы в товарищеских матчах, и своевременная оплеуха в последнем поединке с израильтянами. Даже нога сейчас чувствует себя гораздо лучше. Слабость, конечно, еще присутствует, но я уже могу забивать с нее сверху!

Те заключительные два матча – с поляками и израильтянами – вообще, считаю, стоят в перечне «товарняков» особняком. Не знаю точно почему, но нам было трудновато на них настроиться должным образом. Вернее даже, не столько настроиться, сколько собраться уже на площадке: физически эти встречи дались нам нелегко – лишь во второй половине мы более или менее возвращались на свой уровень.

В действиях поляков мы увидели, в принципе, то, чего и ожидали. А вот израильтяне не могу сказать, что показали какой-то выдающийся баскетбол. Хотя, конечно, они играли дома и были сверхмотивированны. Это факт. Кураж сделал свое дело. Но, согласитесь: лучше ведь уступить до старта официальных баталий. Пусть и в последний момент, но все же.

Что касается меня, то я почему-то никак не мог выспаться накануне. Ворочался, глаза закрывались только под утро, тренировался и, вместо крепкого дневного сна, опять боролся с бессонницей. Может, потому и не удалось сыграть как следует.

Но все это уже позади. Нам перед отъездом довелось отдохнуть и поучаствовать в отличном мероприятии – баскетбольном празднике Bosco на Кудринской площади. Было весело!

Забавно соревноваться с заправскими стритболистами. Ну да – иногда они попадали в кольцо чаще, чем мы. Тем лучше: отличный стимул для парней и девчонок))) Не так ли? А нам не жалко. Главное, метко бросать в Литве. В общем, посмеялись и здорово провели время.

Теперь нас осталось двенадцать. В команде в преддверии никаких разговоров на эту тему не было. Все парни – молодцы: работали на совесть, будто в понедельник мы именно таким составом и отправляемся в Литву. Но тренер принял решение, очень непростое решение! О нем мы узнали на вечерней тренировке накануне пресс-конференции.

Разбирать нашего первого соперника – сборную Украины – мы также начали еще в Москве. Что могу сказать – Майк Фрателло, думаю, сумеет придать команде характерный почерк. Посмотрим. В любом случае – важно хорошо начать. А дальше – войти в ритм.

В день приезда в гостинице мы как раз и встретились с украинцами на ужине. Еще видели врачей и массажистов сборной Грузии. Пока это все соседи, что нам попались на глаза.

Кстати, по поводу игровых номеров. Я, как вы знаете, буду выступать под пятым. 15-й попросил Андрей. Спорить с ним я не стал))) Просто взял другой свободный.

До связи! Ждем вашей поддержки. Мы – начинаем!!!
Источник http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mozgov/228493.html