Грузия разгромила Бельгию "+22", Черногория вырвала победу у Македонии в ОТ 31  августа  2011

Соперник сборных России и Украины по группе D на чемпионате Европы в Литве сборная Грузии в стартовом матче разгромила бельгийцев со счётом 81:59. На протяжении всей встречи грузины доминировали и одержали заслуженную победу. Самым результативным баскетболистом матча стал Заза Пачулия, набравший 16 очков.
В группе С команда Черногории только в овертайме смогла сломить сопротивление сборной Македонии — 70:65. На площадке шла равная борьба в течение всех сорока минут, но в овертайме удача была на стороне черногорцев. Наибольший вклад в успех Черногории внёс Владимир Дашич, набравший 20 очков.