Кей Си Риверс перешёл в "Локомотив-Кубань" 29  июля  2011

БК Локомотив-Кубань
Игрок итальянского клуба " Виртус Болонья" Кей Си (Келвин Кресвел) Риверс стал очередным новичком "Локомотива-Кубани". Контракт с баскетболистом рассчитан на 1 год.

Кей Си пошёл по стопам своего знаменитого дяди – игрока НБА Байрона Динкинса. Первой командой Келвина стала "Oak Hill Academy" (штат Вирджиния, США). За время выступления за студенческую команду Риверс установил рекорд забитых трёхочковых за одну игру — 15. Второй студенческой командой Келвина Кресвела стала команда "Clemson Tigers" (Университет Клемсон, США), в которой он отыграл более 100 матчей, забивая в среднем за игру 14,2 очка и делая 6 подборов.

Первый профессиональный клуб в карьере Риверса — итальянский "Benetton Nreviso", в который он перешёл в 2009 году. Затем, после сезона в "Бенеттоне" Кей Си выступал в "Associazion Basket Latina" (Италия). В этом клубе он набирал в среднем по 24,5 очков за игру, совершая 5,7 подборов. Также в карьере Риверса значатся такие клубы, как французский "Chorale Roanne" и "Virtus Bologna" (Италия). В Болонье Кей Си набирал в среднем по 17,2 очка за игру и делал 4,4 подбора.

Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК "Локомотив-Кубань".

-Кей Си Риверс является одним из ярких и талантливых игроков на своей позиции. В его лице "Локомотив" получил усиление на позиции 2-3 номера. Кей Си не только хороший игрок, но и хороший человек, что немаловажно для поддержания благоприятной командной "химии".

Риверсу 24 года, а это тот возраст, который позволяет игроку продолжать прогрессировать. Надеемся, что Риверс, успешно выступавший в итальянском и французском чемпионатах, сможет проявить себя и в России. С приобретением этого баскетболиста игра "Локо" на периметре будет более яркая и результативная.

Божидар Малкович, главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань".

— Кей Си Риверс — очень важное для нас приобретение. Это скоростной игрок. Он силён своей игрой в защите. Партнёры по команде, находясь на площадке с Риверсом, всегда играют лучше. Кей Си — профессионал с большой буквы. Его плюсом является тот факт, что он имеет опыт выступления в европейском баскетболе. Это значит, что для адаптации в российском чемпионате Риверсу потребуется минимальное количество времени.

Также могу сказать, что наш новичок — интересная личность. Он уже интересовался городом Краснодаром, подробно расспрашивал о своём новом клубе. Думаю, что в команде Кей Си освоится без проблем.


Наша справка:

Кей Си (Келвин Кресвел) Риверс


Дата Рождения: 1 марта 1987г.

Амплуа: Лёгкий Форвард/Атакующий Защитник
Рост: 196 см
Вес: 98 кг
Гражданство: США
Источник http://lokobasket.com/press_center/news/21277.html