Россияне победили Сербию 30  июля  2011

Советский спорт
Во втором матче первого группового этапа проходящего в Чехии чемпионата Европы среди молодежных команд (до 16 лет) россияне взяли верх над сборной Сербии 91:83, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Подопечные Алексея Жукова неудачно провели первую четверть, отпустив соперников вперед на 11 очков. Однако уже к большому перерыву наша сборная перехватила инициативу, а в третьей десятиминутке повела в счете. Ближе к концу матча сербы стали действовать жестче, применять тактические фолы, но россияне уверенно действовали при исполнении штрафных и добились успеха.
Напомним, что в первом матче в группе Россия уступила Германии, а сегодня встретится с Черногорией.

СТАТИСТИКА
ГРУППА С
Россия – Сербия – 91:83 (13:24, 27:20, 23:19, 28:20).
Россия: Федорченко (33), Мартынов (17), Ганькевич (12+7 подборов).
Положение в группе: 1. Сербия – 1-1 (очки 183:153). 2. Россия – 1-1 (158:154). 3. Германия – 1-0 (71:67). 4. Черногория – 0-1 (62-100).
Матч Германия – Черногория завершился вчера поздно вечером.