Юношеская сборная России до 18 лет, обыграв команду Латвии, заняла 9 место на чемпионате Европы. 31  июля  2011

Basket.ru
В первой четверти подопечные Сергея Скорочкина очень сконцентрировано сыграли в защите, не позволив сопернику набрать более 6 очков. Несмотря на неудачный старт, латыши нашли в себе силы навязать борьбу во второй десятиминутке, а за несколько минут до большого перерыва, соперники россиян совершили рывок 7-0, сократив отставание до 4 очков.
Понимая, что упускают инициативу, наши баскетболисты неплохо начали третью четверть. Но вскоре череда потерь привела к тому, что латыши сравняли счет, а затем вышли вперед. В этот момент у России очень неплохо сыграли игроки вышедшие на замену. Захаров и Левшин не позволили сопернику оторваться в счете. А уже в концовке здорово сыграл Трушкин, своим дальним попаданием сокративший преимущество сборной Латвии до 3 баллов.

Начало четвертой четверти вновь осталось за россиянами, но затем игра перешла в более привычное русло. Латыши несколько раз выходили вперед, но закрепить достигнутое преимущество им не удавалось. Умело комбинируя результативную игру Владислава Трушкина и Глеба Голдырева с мастерством баскетболистов выходящих на замену, наставнику россиян Сергею Скорочкину удалось подвести команду к завершающей стадии матча в лучшем состоянии чем сборная Латвии. И после того, как Карпенко реализовал средний бросок за 1:17 до конца, стало ясно, что сборная России не упустит победу.

Латвия-Россия-58:64 (6:16, 16:10. 21:14, 15:24)

Россия: Владислав Трушкин (15+16 подборов), Глеб Голдырев (11), Андрей Логинов (10), Александр Гудумак (6+10 подборов), Юрий Карпенко (6), Денис Орленко (4+5 подборов), Илья Родионов (3), Денис Левшин (3), Роман Афанасьев (3), Александр Захаров (3), Павел Хребтов, Рафаэл Хечоян.