«Красные Крылья» вышли во второй раунд квалификации Единой лиги ВТБ 30  сентября  2011

БК «Красные Крылья»
Сегодня в заключительной игре первого этапа квалификационного турнира Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» обыграли украинский «Днепр» из Днепропетровска — 98:83 (23:25, 22:15, 28:27, 25:16).
«Днепр» оказался достаточно крепким соперником. На протяжение всей первой четверти украинский клуб не позволял нашей команде уйти в отрыв. Во второй четверти самарская защита почти пять минут не позволяла «Днепру» набрать хотя бы очко — рывок волжан (11:0), казалось, четко обозначил фаворита матча. Но украинский клуб сумел вернуться в игру: к большому перерыву «Красные» выигрывали с небольшим перевесом — 45:40.

Развить преимущество «Красным Крыльям» помешал Стивен Бертт: разыгрывающий «Днепра» в одной только третьей четверти записал на свой счет 20 (!) очков (всего в матче — 30). Позже нейтрализовать Бертта все-таки удалось, и самарцы сумели избежать нервной концовки, доведя матч до победы — 98:83.

В составе «Красных Крыльев» 22 очками отметился Евгений Колесников, 21 набрал ДеХуан Блэр, 19 — Драган Лабович.

Победа над «Днепром» позволила нашей команде закончить этот этап квалификации на первом месте в группе В. В финальном этапе квалификации соперниками «Красных Крыльев» станут две лучшие команды группы А — российский «Енисей» и польский «Анвил». Именно встреча с польским клубом откроет завтра для «Красных» второй этап квалификационного турнира.