Краснодар. Кубок РЖД. Финал 30  сентября  2011

Спорт-экспресс
ЛОКОМОТИВ — ЦСКА — 66:81 (19:26, 17:16, 21:20, 9:19)
Судьи : Буланов (Ульяновск), Галкин (Челябинск), Круг (Новосибирск).

28 сентября. Краснодар. "Баскет-холл". 2500 зрителей.

Несмотря на то что в стартовой пятерке "Локомотива" вышли два игрока молодежной команды — Зубков и Колюшкин, хозяева на первых минутах стабильно были впереди. Впрочем, после счета 17:11 ЦСКА перехватил инициативу и выдал рывок 15:2, основной вклад в который внесли новички армейцев Крстич и Мехия. Во второй четверти баскетбольные "качели" вновь наклонились в сторону краснодарцев, сравнявших счет, но после большого перерыва чемпионы России уже безраздельно владели инициативой. MVP недавнего Кубка Гомельского армеец Швед на сей раз был признан лучшим защитником Кубка РЖД, а титул самого полезного игрока краснодарского турнира достался американскому снайперу хозяев Риверсу.

За 3-е место . Проком (Польша) — Астана (Казахстан) — 75:68.

БОЛОНЬЯ . Президент "Виртуса" Клаудио Сабатини заявил, что его клуб близок к достижению принципиальной договоренности с агентами суперзвезды клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта. По неофициальной информации, итальянский клуб предложил выросшему на Апеннинах баскетболисту новые условия: 2,5 миллиона долларов за полтора месяца выступлений.

"Мы продолжаем прилагать все усилия для того, чтобы Коби играл за "Виртус", и уже предложили игроку более выгодные условия, чем прежде, — сказал Сабатини. — Это шестое предложение от нашего клуба, и на сегодняшний день представители Брайанта не дали ответов ни по одному из них. Между двумя суммами — которую ждут они и которую готовы заплатить мы — по-прежнему существует разница, но уже не такая большая, как раньше.

Я почти уверен, что наше последнее предложение будет принято, но нужно понимать, что контракт такого игрока, как Коби, займет около 50 страниц, ведь помимо финансовой стороны существует множество деталей. Например, Брайант хочет получить эксклюзивные права на продажу интернет-трансляций игр "Виртуса" на территории США, а также проводить в Италии различные спонсорские мероприятия. Надеюсь, что в случае подписания контракта с Брайантом итальянская лига пойдет нам навстречу и разрешит провести дома максимальное число матчей. А поединок "Виртус" — "Милан" с участием Брайанта и Данило Галлинари станет украшением национального чемпионата". (bolognabasket.it)
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-09-30/15_4/