«Матч друзей баскетбола» — теперь и в Вильнюсе! 30  апреля  2012

Единая лига ВТБ
Единая Лига ВТБ второй год подряд в рамках «Финала четырех» организует «Матч друзей баскетбола». На этот раз на площадке сойдутся сборные России и Литвы, в состав которых войдут аккредитованные на турнире представители Средств массовой информации. Игра состоится днем 3-го мая в малом зале «Сименс Арена».
По установившейся традиции главными хедлайнерами этого шоу станут знаменитые баскетбольные личности. Свое согласие на участие в «Матче друзей баскетбола» дали неоднократный чемпион мира, Европы и СССР Анатолий Мышкин, который, как и в прошлом году возглавит команду российских журналистов, а также известный в недавнем прошлом игрок и успешный тренер в настоящем Томас Пачесас – он будет руководить литовской сборной.
Кроме того, планируется, что судить матч будут одни из лучших арбитров в истории европейского баскетбола – Михаил Давыдов и Ромас Бразаускас.

Напомним, что первый «Матч друзей баскетбола» состоялся в рамках прошлогоднего «Финала четырех» в Казани. Игра, проходившая в формате «Болельщики против Журналистов», завершилась боевой ничьей – 25:25.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/match-druzey-basketbola...