Вспомнить 17 января 21  февраля  2012

ПБК «Локомотив-Кубань»
Во вторник, 21 февраля, в рамках пятого тура стадии Топ 16 Кубка Европы "Локомотив-Кубань" на выезде встречается с литовским клубом "Летувос Ритас".
Неудачные встречи с итальянским "Бенеттоном" поставили нашу команду на грань вылета из еврокубковой весны. На данный момент "Локо" занимает третью строчку в группе L, имея в своём активе две победы в четырёх матчах. У лидеров, "Летувоса Ритаса" и "Бенеттона", баланс в плюсе – у каждого по три победы при одном поражении, только литовцы находятся на строчку выше благодаря лучшим дополнительным показателям.

"Локомотиву", чтобы продолжить борьбу за трофей, необходимо завтра обыгрывать Валанчунаса и Ко, которые, со своей стороны, серьёзно настраиваются на поединок с нами, держа в памяти поражение в Краснодаре (прим. счёт 81:67). Кстати, эта неудача до сих пор остаётся единственной для подопечных Александра Джикича в матчах Кубка Европы сезона 2011/12. Здесь напрашивается немой вопрос: почему бы нам не повторить тот сумасшедший настрой, который был в стенах Баскет-Холла, только теперь уже на паркете Сименс Арены?

Главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань", Божидар Малькович:

— Матч с "Летувос Ритас" обещает быть трудным. Это команда уровня Евролиги, в которой они выступают уже порядка 15 лет. К тому же, мы играем на выезде, а домашняя арена литовской команды, "Сименс Арена", славится своей поддержкой трибун. Что касается исполнителей в литовской команде, то здесь тоже всё в порядке: Тайриз Райс, Александар Рашич, игрок сборной Сербии, Предраг Самарджиски, играющий в сборной Македонии, а также другие сильные игроки, способны доставить проблем любому сопернику. Чтобы их обыграть, нам нужно сохранять предельную концентрацию на протяжении всего матча, проявить свои лучшие индивидуальные качества, не забывая о командном взаимодействии, и полностью отдаваться игре на площадке.
Источник http://lokobasket.com/press_center/news/82951.html