Хряпа с «Олимпиакосом» не сыграет 22  февраля  2012

Спорт-экспресс
Сегодня и завтра ЦСКА и УНИКС встретятся соответственно в Москве с "Олимпиакосом" и в Стамбуле с "Фенербахче". По итогам этих матчей наши команды могут досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф.
Матч против "Олимпиакоса", который, напомним, возглавляет бывший главный тренер армейцев Душан Ивкович (он тренировал ЦСКА c 2002 по 2005 год), начнется в 20.15. На игре ожидается аншлаг: по состоянию на вчерашний день почти все билеты в кассах УСК были проданы. В случае победы красно-синие не только гарантируют себе путевку в плей-офф, но и досрочно займут первое место в группе. Впрочем, если армейцы уступят "Олимпиакосу" менее 8 очков, то все равно станут первыми в группе — при условии победы в заключительном туре в гостях над "Эфес Пилсен".

За ЦСКА сегодня точно не сыграет капитан Виктор Хряпа — хотя с его травмированного пальца уже снят гипс, выходить на площадку в официальных матчах он пока не готов. "Олимпиакос" прилетел в Москву без двух основных форвардов — травмировавшегося в игре последнего тура чемпионата Греции Гиоргоса Принтезиса и повредившего голеностоп серба Марко Кешеля. Также есть сомнения относительно участия в игре приболевшего американского защитника Эйси Лоу.

— Эта решающая игра — как для нас, так и для "Олимпиакоса", — сказал лидер ЦСКА Андрей Кириленко. — Гостевой поединок в Греции получился очень тяжелым, а с тех пор соперник стал еще сильнее. Под руководством такого маститого тренера, как Ивкович, игроки постоянно прогрессируют. Чтобы победить, нам потребуется действовать с максимальной концентрацией.

Сегодня 5-й тур: ЦСКА — Олимпиа-кос, Галатасарай — Эфес Пилсен. 6-й тур, 1 марта: Эфес Пилсен — ЦСКА, Олимпиакос — Галатасарай.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-22/6_3/