Самойленко и Лайдэй летят в Стамбул 22  февраля  2012

Спорт-экспресс
Выезд в главный город Турции в какой-то степени войдет в историю УНИКСа. Впервые с 2003 года казанский клуб отправится на еврокубковый матч чартером. Вместе с командой в Стамбул летит внушительная группа болельщиков и представителей компаний-спонсоров.
— Заказ чартера вызван высокой значимостью матча против "Фенербахче", — заявил президент УНИКСа Евгений Богачев. — В случае победы мы можем досрочно попасть в четвертьфинал. И это — в дебютный сезон участия в основной стадии Евролиги! Команду будет сопровождать делегация из 50 человек. Надеюсь, их поддержка поможет показать нужный результат. Жаль только, что мне самому в Стамбул выбраться не удастся. Возникли неотложные дела по работе.

В заявку УНИКСа, по словам главного тренера Евгения Пашутина, войдут все ведущие игроки, включая капитана команды Петра Самойленко и американского снайпера Террелла Лайдэя, которые из-за болезни пропустили последний матч ПБЛ против "Енисея". Отметим, что для гарантированного выхода в четвертьфинал казанцам, вполне возможно, не потребуется побеждать "Фенербахче". Если в другом матче группы G "Панатинаикос" возьмет верх дома над "Миланом", то подопечных Пашутина устроит и поражение в Стамбуле с разницей не более 4 очков. При этом независимо от исхода поединка с "Фенербахче" УНИКС сохранит шансы на итоговое первое место в группе. Для этого достаточно будет победить с любым счетом в заключительном туре дома "Панатинаикос".

Завтра 5-й тур: Фенербахче — УНИКС, Панатинаикос — Милан. 6-й тур, 29 февраля: УНИКС — Панатинаикос, Милан — Фенербахче.
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-22/6_4/