Миха Жупан: «Матч с ЦСКА не имеет особого значения для нас» 22  февраля  2012

Спорт-экспресс
Словенский форвард "Спартака" Миха Жупан после победы над черногорской "Будучностью" (70:64), гарантировавшей питерцам первое место на втором групповом этапе Кубке Европы, отметил, что команда нервно начала встречу, так как на ее состоянии сказалось обидное поражение от "Химок".
— Что означал матч против черногорской "Будучности" для "Спартака", уже гарантировавшего себе место в четвертьфинале Кубка Европы?

— Игра была важной для нас, потому что решалось, кто займет первое место в группе. Она получилась очень сложной, поэтому здорово, что мы смогли победить.

— Первая четверть получилась не очень удачной. Что случилось с командой?

— Все нервничали. Соперник казался более мотивированным, чем мы. Как бы то ни было, во второй четверти получилось совладать с эмоциями и в итоге добиться нужного результата.

— Нервозность возникла из-за обидного поражения с игре против "Химок" в рамках ПБЛ, где судьи откровенно помогали сопернику?

— Да, в том числе и поэтому. Ведь тогда мы очень хотели победить, но, к сожалению, не получилось это сделать. Битва шла за высокие места в чемпионате ПБЛ.

— Ожидали, что черногорцы будут играть столь агрессивно?

— Да, были готовы и знали их агрессивный стиль. Вначале не получилось с ними справиться, но затем смогли показать свою игру и действовать так, как и должны были.

— Теперь команда будет готовиться к игре против ЦСКА в хорошем настроении?

— В принципе, да. Отмечу, что этот матч не имеет какого-то особого значения. Конечно, хотим победить, но места в группе уже распределены — армейцы первые, а мы — вторые.
Источник http://news.sport-express.ru/2012-02-21/494895/