Кубок Вызова ФИБА. Задачу на сегодня выполнили! 22  февраля  2012

БК «Триумф»
Сегодня наша команда провела ответный матч с «Артланд Драгонс» и взяла реванш за поражение в первом круге, одержав победу со счетом 87:70. Самым результативным игроком «Триумфа» стал Сергей Карасев, набравший 24 очка.
В старте нашей команды вышли Мак Ки, Зварыкин, Кузякин, Джефферсон и Соловьев.

Памятуя о достаточно непростой игре на выезде, «Триумф» попытался сразу заявить о своих амбициях, буквально огорошив соперников данком в исполнении Джефферсона. Однако гости, несмотря на комфортное положение в группе и выполненные турнирные задачи на этом этапе, сперва не давал разыграться нашим снайперам, но удержать защитников «Триумфа» оказалось не так-то просто.

Завершив стартовую десятиминутку с небольшим перевесом (19:17), наша команда устроила в начале второй четверти настоящую бомбардировку кольца «Артланд Драгонс», сумев сразу оформить двузначный отрыв – 35:21 к середине четверти. Никаких сюрпризов немцы предложить нам не смогли, и на большой перерыв отправились с «-13» (43:30), пропустив ровно 13 очков от Сергея Карасева, который за первую половину встречи безошибочно положил три из трех дальних броска в корзину «драконам».

Однако начало третьей четверти заставило наш тренерский штаб использовать таймаут – трешка и два с игры Пиви, а также точные штрафные от Томаса после нарушения Валиева заставили принять срочные меры. И вновь на острие атаки Сергей Карасев, его дальнобойная пушка работает без сбоев – 46:37, четвертая «трешка» на счету нашего молодого форварда. В игру включаются «большие», на помощь Зварыкину приходят Джефферсон и Соловьев, понемногу возвращая утраченные позиции (52:39 за шесть минут до конца четверти).

Но даже при преимуществе в 10 и более очков «Триумфу» приходилось бороться за каждый мяч, — упорные соперники взвинтили скорости, агрессивно защищались. За минуту до конца третьей четверти на табло — 61:51.

Трешка от Хилларда оказалась некстати, и заключительная четверть, начавшись при счете 61:54, обещала весьма интригующее развитие событий. Разыгравшийся Хиллард принес еще подряд четыре очка с игры, но Джефферсон ответил ему атаками из-под кольца, а когда Карасев заколотил очередную трешку под овации трибун, то наставник «Артланд Драгонс» незамедлительно взял таймаут (68:58).

После минутного перерыва Лэндри «порадовал» соперника дальним попаданием, гости не придумали ничего лучше, чем сфолить, и Мак Ки безошибочно реализовал оба броска – 73:60 за шесть с половиной минуты до финальной сирены. Трешка от Зварыкина к середине четверти вызвала настоящий восторг у болельщиков, а за две минуты до конца встречи Мак Ки был точен с угла – три очка! Таймаут «Драгонс» при счете 81:66. Задорная «Летка енька» в исполнении группы поддержки придала сил и болельщикам, и нашим игрокам. Карасев забил свой шестой трехочковый бросок, и на это уже нечего было возразить.

По окончании матча "Триумф" — "Артланд Драгонс" наставники команд поделились своими впечатлениями от игры.

Исполняющий обязанности главного тренера «Триумфа» Василий Карасев:

— Нам сегодня пришлось непросто, наши противники заметно здоровее нас физически, более мощные, и они навязали нам агрессивную, достаточно грубую игру, которую я бы эпизодами назвал «мясорубкой».

Но я рад, что наши игроки выдержали, и единственное, чем я недоволен – перепадами в игре. Не знаю пока, в чем причина, будем разбираться.

Трехочковые броски – это не установка, просто пошла игра, и я доволен, что сегодня наши снайперы показали красивый и результативный баскетбол.

Хочу отметить Даниила Соловьева, который показал очень зрелую, бойцовскую игру, очень порадовал Витя Зварыкин, и, конечно, Сергей Карасев очень помог сегодня своими бросками.

Защитник «Триумфа» Сергей Карасев:

— Мы настраивались на серьезную борьбу, ведь у нас еще есть шансы на выход в плей-офф. Сегодня мы играли с невероятной самоотдачей, и это дало результат. Мы показали свою игру, а что касается моих трешек – то, наверно, сегодня мой день, и спасибо партнерам за помощь и удачные передачи!

Главный тренер «Артланд Драгонс» Стефан Кош:

— Для нас это была непростая игра, в Люберцы мы приехали без двух ведущих игроков (у одного травма, у второго простуда).
К тому же в начале матча наш игрок Брайан Бэйли получил травму и уже не мог нам помочь.
Я думаю, что «Триумф» показал очень хорошую игру и заслуженно победил.
Особенно на ход игры повлияла вторая четверть, в которой соперник буквально нас раздавил.