Американский гражданин Алексей 22  февраля  2012

Московский комсомолец
Не судите строго: как и говорил, времени совсем мало остается после, кажется, бесконечных перелетов, тренировок и восстановительных процедур. А в конце января у нас с Аллой еще и… родился ребенок. Сын! Назвали мы его Алексеем.
Привет! Да уж, давненько не писал в «МК». Приношу свои извинения.

Пацан, как мы тут шутим, весь в папу: 52 см и почти 4200 г веса. В общем, настоящий богатырь.

Я, кстати, еще и по отношению к ребятам из редакции чувствую себя несколько неловко. Как только стало известно об этом замечательном событии в нашей жизни, они мне звонили, поздравляли и, конечно, сразу предложили поделиться своей радостью с моими читателями. Но я попросил небольшую «отсрочку» — честно, ни сил, ни возможности в тот момент обильно изъясняться литературно у меня не было: все свободное от работы время помогал дома супруге. Но помощник из меня, между тренировками и играми, конечно, не ахти какой — я беру Алексея на руки, качаю, а он знай себе спит. Потом кушает и опять на боковую. Затем родители Аллы приехали — вот они, да, ей здорово подсобили в этот, наверное, самый трудный первый период.

Известие о том, что все вот-вот начнется, застало меня в гостинице уже ближе к ночи — я был на выезде с командой в Сакраменто. Алла позвонила и сказала, что ее везут в роддом. Я взял билет на первый же утренний рейс и прямиком в Денвер! Тренер заранее знал, что все может получиться именно так, поэтому выходной до ближайшей домашней тренировки (дня два, кажется) я получил без проблем. Но к самому событию все же не успел — только приземлился, включил телефон, как тут же «посыпались» поздравительные СМС. Алла — умничка, справилась и без меня.

Зато я был первым после мамы и врачей, кто увидел малыша, — мне не пришлось дожидаться выписки: здесь родителям разрешается быть в палате вместе. Так что уже часа через два я находился с ними рядом.

Все говорят, Леша и внешне на меня очень похож. Что же, здорово! Имя, кстати, мы выбрали заранее. Долго обсуждали разные варианты, даже спорили, но в итоге нашли то, которое понравилось нам обоим. Алексей — вот еще что — гражданин США по факту своего рождения в Америке. Нам уже прислали все соответствующие документы. Но, разумеется, как только мы вернемся домой, оформим ему и русское гражданство — он ведь у нас, как и мы, россиянин. И никаких других вариантов!

Вот так вот! На самом деле тут еще много чего интересного произошло. Например, я продолжаю исправно выходить на площадку в стартовой пятерке. Причем с каждым новым матчем все больше вливаюсь в здешний игровой ритм и приношу команде все больше пользы. Мы вообще набрали неплохой ход — «Денвер» выдал внушительную победную серию и занимал второе место в своей конференции. До тех самых пор, пока клубный лазарет не раздулся до, прямо скажем, неприличных размеров. К сожалению, в него угодил и я.

Причем травму эту я получил очень обидно — в прямом смысле слова на ровном месте! Забил из-под кольца и, еще толком не приземлившись, мыслями, наверное, уже устремился в защиту. А вот ноги за головой немного не успели: стопа «уехала», и я подвернул голеностоп.

На первый взгляд повреждение выглядело несерьезным, и ожидалось, что я приступлю к тренировкам уже дня через два-три. На деле же восстановительные процедуры затянулись почти на две недели. В общем, первую свою игру после вынужденного перерыва я провел только на днях. И сейчас, чувствую, мне опять необходимо набирать форму.

А еще в выходные завершился мой второй детский турнир в Санкт-Петербурге — TM25 CUP. Радует, что нашей творческой команде удается держать свое слово — соревнования становятся регулярными. В этот раз на берегах Невы собрались уже 6 коллективов 2000 года рождения и моложе. Причем не только из Санкт-Петербурга, география расширяется: Череповец, Великий Новгород, Мончегорск. В будущем, в мае, ждем в гости и другие новые города и регионы.
Источник http://www.mk.ru/politics/russia/article/2012/02/21/67407...