УНИКС проиграл в ОТ «Фенербахче» «-7», несмотря на 33 очка Грира 24  февраля  2012

Чемпионат.com
В матче пятого тура Топ-16 Евролиги "Фенербахче" принимал УНИКС. Напомним, что в случае успеха казанский клуб гарантировал себе выход из группы.
Турки лучше начали встречу, но ещё по ходу первой четверти казанцы вырвались вперёд и сохранили лидерство до большого перерыва. В третьей четверти УНИКС вёл "+13", а за 1:23 до конца — "+6", однако "Фенербахче" удалось набрать шесть очков подряд и добыть овертайм. Отметим, что Майк Уилкинсон дважды промахнулся с линии штрафных, а Роко Укич забил за секунду до сирены. В овертайме перевес хозяев не вызывал вопросов — 94:87.

Евролига. Регулярный чемпионат. Топ-16. Группа G. 5-й тур.
"Фенербахче" (Стамбул, Турция) — УНИКС (Казань, Россия) — 94:87 ОТ (21:26, 21:18, 13:24, 24:11, 15:8)
"Фенербахче": Богданович (20+ 5 подборов), Укич (18), Прелджич (13 + 4 передачи), Видмар (10 + 5 подборов + 2 блок-шота), Томас (9 + 3 перехвата), Туркан (6 + 13 подборов), Пекер (6 + 2 блок-шота), Саваш (6), Ацур (4).
УНИКС: Грир (33 + 6 подборов + 6 передач), Уилкинсон (17 + 5 подборов), Домеркант (13), Веремеенко (6 + 2 блок-шота), Джаваи (6), Лайдэй (5), Саврасенко (4), Маккарти (3 + 6 подборов + 2 блок-шота), Пашутин, Самойленко.