«Минус семь» в Стамбуле 24  февраля  2012

Спорт-экспресс
Обиднейшим образом проиграв вчера в овертайме "Фенербахче" — 87:94, казанский УНИКС поставил себя на грань вылета из Евролиги .

Для досрочного выхода в плей-офф казанцам необходимо было побеждать. Впрочем, и поражение с разницей меньше 5 очков УНИКС вполне устраивало: в этом случае в четвертьфинал их выводила прогнозируемая домашняя победа "Панатинаикоса" над "Миланом".

Героем первой 10-минутки стал Грир, записавший в свой актив 11 очков, 3 передачи и 2 подбора. Благодаря скорострельности Уилкинсона (15 очков за 7 минут) УНИКС вскоре оторвался на "+7". Однако к большому перерыву казанский гандикап сократился до "+2" — дальнее попадание Грира почти одновременно с сиреной судьи справедливо не засчитали. Но позже Грир одновременно с сиреной все-таки забил — его попадание с 10 метров отправило команды на предпоследний перерыв при счете 68:55 в пользу УНИКСа.

Предпоследний — потому что зрители увидели и овертайм, в который игру средним броском перевел Укич (при том что в начале 40-й минуты гости вели "+6"). В итоге все закончилось поражением казанцев "-7". И теперь, если в последнем туре команда Пашутина не победит дома действующего чемпиона Евролиги "Панатинаикос", спасти ее сможет только поражение "Фенера" в Милане.