Мы в Турции-2 28  февраля  2012

БК «Спартак»
Понедельник стал вторым днем пребывания «Спартака» в Турции. Время до вечера было посвящено отдыху и собранию. Да и дождь, ливший весь день, отбивал любую охоту выйти из гостиницы. Вечером же наша делегация отправилась на тренировку. В Бандырму. Да-да.
Остановилась команда в небольшом городе Эрдеке, расположенном на побережье Мраморного моря. Летом здесь отдыхают в основном жители Турции. Сейчас же большинство домов закрыто, и жизнь теплится лишь вокруг небольшой площади. В окрестностях которой в большом изобилии находятся магазинчики, торгующие местным золотом. Да есть пара супермаркетов и магазины сладостей, в которых можно отведать славящейся на весь мир восточной пахлавы и других различных кондитерских изделий с орехами, да выпить турецкого чая.

От Эрдека до Бандырмы путь на автобусе занимает полчаса в одну сторону. И в кромешной тьме, под дождем, транспорт заезжает к неприметному зданию, в котором и располагается зал «Банвита» и интернат, где живет молодежь клуба. Здесь тепло лишь на площадке. Но мы уже привыкли. Как таковое отопление в стране видимо отсутствует, потому, что при +10 на улице в здании ощущаешь острую необходимость в обогревателях. В том числе и в холле арены, где выставлено множество трофеев «Банвита».

Тренировка проходит бодро. Так бодро и с таким азартом играется «двусторонка», что вместо положенных полутора часов наши занимаются все два часа. И то замечаем мы это только лишь тогда, когда в зал входит «молодежка» нашего соперника.

На 10 утра вторника назначена еще одна тренировка. В понедельник же «Спартак», приехав в гостиницу, отправляется на заслуженный ужин, а затем на отдых. Силы потребуются на следующий день.

Игра Топ-16 Кубка Европы «Банвит» — «Спартак» начнется в 19 часов по местному времени, в 21 час по московскому. Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале Eurosport2 и на турецком телеканале 24 TV.
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/1665