Решающий матч за выход в плей-офф 28  февраля  2012

БК «Триумф»
Во вторник, 28 февраля в 19:30, наша команда проведет последний матч в группе L с бельгийскими «Гигантами из Антверпена», это будет решающая игра за выход в плей-офф Кубка Вызова ФИБА.
Текстовая трансляция матча – на сайте ФИБА-Европа

Билеты на матч – в продаже с 26 февраля

Завершающие матчи в группе L станут определяющими не только для нашей команды.

«Триумф», «Карсияка» и «Антверп» имеют по 2 победы и 3 поражения, таким образом, только «Артланд Драгонс», занимающий 1 строчку в группе с 9 очками на счету, обеспечил себе досрочный выход в следующий этап евротурнира.

Для того, чтобы "Триумф" вышел в плей-офф Кубка Вызова ФИБА, мы должны обыгрывать «Антверп Гиантс» с любым счетом, а «Драгонс» обыграть «Карсияку».

И хотя, казалось бы, немецкая команда уже выполнила задачу на ТОП16, в заключительном матче она играет дома и перед своими болельщиками наверняка захочет реабилитироваться за выездное поражение от «Триумфа» в прошлом туре.
Начало матча «Артланд Драгонс» — «Пинар Карсияка» — 23:30 мск.

Что касается нашего соперника – бельгийской команды «Антверп Гиантс» — в первом круге ТОП16 им удалось одержать домашнюю победу над нами со счетом 83:58. Это был сложный матч для нас, в заявке «Триумфа» было всего 9 игроков в связи с эпидемией травм, а во время игры Артем Вихров также покинул площадку с небольшим повреждением.

Исполняющий обязанности главного тренера «Триумфа» Василий Карасев:

— Я думаю, что игра с «Антверп Гиантс» будет тяжелее, чем матч с «Артланд Драгонс», ведь для бельгийцев эта игра, как и для нас, — последний шанс завоевать путевку в ТОП8 Кубка вызова ФИБА.

Что ж, все в наших руках, мы проделали непростой путь. Первый и, в особенности, второй групповой этап турнира получились для нас очень непростыми, и сейчас мы должны воспользоваться предоставленным шансом пройти дальше.

«Гиантс» — это команда, которую не нужно бояться, но к ней нужно относиться предельно серьезно, не терять концентрации и выкладываться на площадке по полной.Очень многое будет зависеть от нашего настроя. Для нас это очень важный, решающий матч. И для нас будет очень важна поддержка болельщиков, атмосфера в зале, мы ждем всех наших зрителей во Дворце спорта в этот вторник.
Источник http://bctriumph.ru/news/archive/news_2213.html