Сергей Моня: «Наша задача — выиграть Кубок» 29  февраля  2012

Спорт-экспресс
Форвард "Химок" Сергей Моня после победы над "Виллербанном" в шестом туре 2-го группового турнира Кубка Европы (83:79) сказал, что его команда играла экспериментальным составом.
— От сегодняшнего матча фактически ничего не зависело. Трудно настраиваться на такие поединки?

— В основном у нас все игры очень ответственные, цена победы высока. Сегодня же наш главный тренер экспериментировал с составом, дал некоторым игрокам отдохнуть. Иногда сегодня мы играли в таком сочетании, в каком никогда до этого не действовали. Естественно возникали проблемы и с взаимопониманием. Соперники в третьей четверти забили несколько сумасшедших трехочоквых и смогли существенно сократить отставание. В любом случае рад, что победили.

— Что думаете о сопернике по четвертьфиналу — краснодарском "Локомотиве"?

— Нам было все равно с кем играть. Перед нами поставлена четкая задача — выиграть Кубок Европы. Поэтому надо обыгрывать всех подряд. Конечно, "Локомотив" — хорошая команда, которую возглавляет опытнейший тренер Божидар Малкович. Мы уже встречались с железнодорожниками в рамках чемпионата России и сыграли неудачно, уступили на выезде. Что ж, теперь появилась возможность взять реванш.
Источник http://news.sport-express.ru/2012-02-29/496470/