Вторая победа в Турции! 31  января  2012

Российская Федерация Баскетбола
Юношеская сборная России до 16 лет одержала победу над сборной Черногории со счетом 72:56. Это вторая победа для наших ребят на турнире Türk Telekom Tournament 2012, который проходит в г. Сакарья.
С начала матча ни одна из команд не могла создать сколь-нибудь значимый задел, но в начале второй четверти Черногория, благодаря активной игре на подборе повела в счете 31:24 на 15-й минуте. Россияне не сдались и в последние минуты второй четверти организовали рывок 10:2, что позволило им отправиться на перерыв с минимальным преимуществом в 1 очко 34:33. Во второй половине сборная Черногории пыталась вернуть себе контроль над игрой, но наша команда грамотно отвечала на каждый выпад соперника и после третьей четверти вела со счетом 54:50. В четвертой четверти наши парни собрали волю в кулак и добили соперника 18:6! Вторая победа!

Россия 72:56 Черногория

Россия: Гаврилов — 3 + 7 передач — 11 потерь, Королятин — 16 + 11 подборов, Егоров — 13, Морозов — 11 + 9 подборов.

Черногория: Павичевич — 8 + 10 передач, Попович — 12, Кнежевич — 20 + 12 подборов.

После этой игры сборная России занимает второе место в группе B после команды Франции, уступая ей за счет разницы забитых/пропущеных очков.