БК «Спартак». Об игре 31  января  2012

БК «Спартак»
По окончании матча главные тренеры и игроки команд прокомментировали встречу.
Юрий Здовц: «Мы сыграли правильно, в первой половине неплохо смотрелись в защите и к концу встречи полностью контролировали игру. В третьей четверти действовали несколько на эмоциях, оборона была не образцовой, зато в этот момент порадовала игра в нападении. Мне не очень нравится такая игра, когда все сводится к броскам, но в начале заключительной десятиминутки мы предприняли меры, выстроили игру в защите и довели разницу по ее ходу до 22 очков».

— Игра прошла, как Вы ожидали?
— Я никогда не ожидаю, что игра пройдет по кому-то определенному сценарию. Я не волшебник, чтобы предугадывать, как все сложится: каждый соперник может преподнести сюрприз, мы уважаем каждую команду, с которой играем. Я ожидал, что мы выиграем, мы выиграли. Это самое главное.

Миха Жупан: «Мы начали матч нелучшим образом и лишь к концу первой половины смогли полностью наладить игру в защите. КРКА постарались сократить разницу в счете после перерыва, они пытались использовать наши слабые места в обороне, но нам удалось предотвратить эти попытки. Желаю КРКА побед в следующих матчах».

Александер Секулич (главный тренер КРКА): «Сегодня выиграла команда, которая была лучше. «Спартак» недаром в Кубке Европы не знает поражений, это команда высокого уровня, выше нашего. Соперник сегодня использовал свое преимущество в классе. Мы же, со своей стороны, старались, как могли, выдержать их натиск».

Смильян Павич (игрок КРКА): «Сложно что-то говорить после такого поражения. Мы допустили слишком много ошибок, не придерживались плана на игру. «Спартак» преподал нам урок баскетбола, с чем я соперник а и поздравляю. Нам дальше предстоит много работы, но убежден, что мы будем играть лучше».
Источник http://www.bc-spartak.ru/news/1604