Игра баскетболистов сборной России вселяет позитив перед ОИ — Блатт 22  июля  2012

Р-Спорт
Игра баскетболистов сборной России в товарищеском матче против команды Литвы внушает положительные эмоции в преддверии Олимпиады, заявил на пресс-конференции главный тренер россиян Дэвид Блатт.
В воскресенье россияне уверенно обыграли команду Литвы в товарищеском матче, прошедшем в Химках (101:79). Самым результативным стал Виталий Фридзон, набравший 26 очков.
"Сегодня была очень важная игра. Вы видели всего лишь незначительные изменения в составе, чтобы команда почувствовала ротацию основных девяти игроков. Мы сыграли очень хорошо в большинстве моментов. Начали очень медленно и без чувства времени, но это нормально, у нас две недели не было игр. Наша игра вселяет в меня позитив перед Олимпиадой", — сказал Блатт.

Тренер отметил, что команда сейчас играет "в наилучший баскетбол". "Мне приятно наблюдать за ребятами", — добавил он.
На Играх россиянам предстоит выступить в одной группе с Испанией, Великобританией, Китаем, Бразилией и Австралией.
"Мы попали в очень тяжелую и сильную группу на Играх, в другой группе всего три команды, которые будут бороться за четвертое место. Я чувствую, что мы готовы и нам по силам выполнить задачу выхода из группы", — выразил мнение специалист.

Блатт обратил внимание на то, что россияне не сыграют больше товарищеских матчей перед Олимпиадой.
"Мы думали, что еще будет игра с Белоруссией, но они, к сожалению, изменили свое решение и не приедут к нам", — отметил тренер.

Сборная России 27 июля вылетит в Лондон, а первый матч проведет против хозяев Олимпиады 29 июля.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20120722/605857505.html