Россия второй раз разгромила Великобританию 30  июня  2012

Советский спорт
Сборная России продолжает подготовку к квалификационному турниру, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля. На тренировочном сборе в США наша команда в товарищеском матче во второй раз переиграла команду Великобритании – 76:54.
Этот поединок стал заключительным перед стартом квалификационного турнира. Россияне показали цепкую защиту и агрессивную игру на щитах, что позволило подопечным Дэвида Блатта победить с преимуществом более чем в двадцать очков. Вновь отлично проявил исебя дебютант сборной, 19‑летний Сергей Карасев (на фото), который наверняка теперь попадет в заявку на турнир в Венесуэле.
Уже завтра Блатт будет вынужден отправить домой трех баскетболистов. На сбор в США в составе национальной команды отправились 15 игроков. Скорее всего Блатт отцепит Антонова, Вяльцева и Яковенко, которые не принимали участия в двух заключительных поединках.
Сегодня наша сборная переезжает в столицу Венесуэлы Каракас, где начнет подготовку к первому поединку с Южной Кореей, который состоится 2 июля в 19.30 по московскому времени. Матч в прямой трансляции покажет канал «Россия 2».

СТАТИСТИКА

Россия – Великобритания – 76:54
Россия: Кириленко (16), Хряпа (10), Фридзон (10), Мозгов (9), Карасев (8), Моня (8), Каун (7), Швед (6), Понкрашов (2)
КАК ПРОЙДЕТ ОТБОР НА ОЛИМПИАДУ

В квалификационном турнире сборная России попала в группу С, где вместе с ней оказались команды Доминиканской Республики и Южной Кореи. Две лучшие сборные из группы выйдут в четвертьфинал. Победитель нашей группы сыграет с командой, занявшей второе место в группе D (Ангола, Македония и Новая Зеландия). Возможным соперником нашей сборной по полуфиналу может стать любая из команд группы А и В.
Группа А: Греция, Иордания, Пуэрто-Рико.
Группа В: Литва, Венесуэла, Нигерия.
Путевки в Лондон получат команды, занявшие три первых места на квалификационном турнире.
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/535243