Сборная России отправилась в Венесуэлу 30  июня  2012

БЕКО ПБЛ
В субботу 30 июня сборная России отправилась в Венесуэлу, где со 02 по 08 июля примет участие в квалификационном турнире и поборется за одну из трех путевок на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. На первом этапе в группе С российской команде будут противостоять сборные Доминиканской республики и Республики Кореи.
В пятницу главный тренер сборной России Дэвид Блатт объявил окончательный состав команды, в который вошли 12 человек. В финальную дюжину не попали Егор Вяльцев («Химки»), Артем Яковенко («Спартак») и Максим Григорьев («Локомотив-Кубань»), принимавших участие в подготовке к квалификационному турниру.

Состав сборной России

Андрей Кириленко, Александр Каун, Виктор Хряпа, Алексей Швед, Антон Понкрашов, Евгений Воронов (все – ЦСКА), Сергей Моня, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – «Химки»), Семен Антонов («Нижний Новгород»), Сергей Карасев («Триумф»), Тимофей Мозгов («Денвер», НБА).

Групповой этап

Группа А. Греция, Иордания, Пуэрто-Рико

Группа B. Литва, Нигерия, Венесуэла

Группа C. Россия, Доминиканская республика, Республика Корея

Группа D. Ангола, Македония, Новая Зеландия

Расписание матчей

02 июля, 19:30 (мск). Россия – Республика Корея

04 июля, 22:00 (мск). Россия – Доминиканская республика

06 июля – Четвертьфиналы

07 июля – Полуфиналы

08 июля – Матч за 3 место

Путевки на ОИ-2012

По итогам квалификационного турнира будут разыграны три путевки на Олимпийские игры в Лондон. Первые две путевки получат команды, одержавшие победу в полуфинальных матчах. Третья путевка достанется сборной, которая победит в матче за 3-е место.

Участники ОИ-2012

В олимпийском турнире в Лондоне примут участие 12 сборных, девять из которых уже известны. Это сборные Аргентины, Австралии, Бразилии, Китая, Франции, Великобритании, Испании, Туниса и США. Еще три команды определятся по итогам квалификационного турнира.
Источник http://www.pbleague.ru/news/1634