Вступаем в борьбу за Кубок России 23  октября  2012

БК «Нижний Новгород»
БК «Нижний Новгород» отправился на матч 1/8 финала Кубка России с череповецкой «Северсталью», который пройдет 23 октября на паркете СК "Юбилейный". В этом противостоянии коллектив Зорана Лукича выступит без четырех игроков основного состава – Приможа Брезеца, Оби Троттера, Филипа Виденова и Вадима Панина. По мнению тренерского штаба, предстоящий поединок — хорошая возможность для других игроков БК «НН» проявить свои лучшие качества.
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:
Вадим Панин получил небольшое повреждение в Минске, во время матча с Цмоки – Минск. У Оби Троттера также есть некоторые проблемы со здоровьем, но в данном случае ничего страшного, поэтому просто решили поберечь американского защитника в преддверии воскресного поединка с «Локомотивом-Кубань». Что касается Приможа и Филипа, то мы намеренно дали им передохнуть. В такой ситуации больше времени на площадке получат другие баскетболисты в команде. Тот же Драган Лабович провел неплохую встречу с «Красными Крыльями» и сейчас у него есть отличная возможность вновь практиковаться в условиях официального поединка. Если говорить о сопернике, то при всем уважении к клубу из Череповца, наша команда постарается уже во вторник во многом решить задачу выхода в четвертьфинал Кубка России.

О сопернике.
БК «Северсталь» (Череповец) – клуб основан в 1971 году.
В нынешнее межсезонье участник российской Суперлиги переживал не самые лучшие времена. Из-за финансовых затруднений команда вынуждена была комплектоваться в самый последний момент. Об этом говорил перед стартом сезона наставник череповецкого клуба – Сергей Мокин. Пока в заявке, судя по информации официального сайта, числиться лишь 11 баскетболистов. С другой стороны, даже в таких тяжелых условиях череповецкий коллектив проявил характер и сумел пробиться в 1/8 финала Кубка России, обыграв на выезде КАМиТ-Университет из Твери (64:56). Неплохо пока все складывается и чемпионате Суперлиги. Подопечные Сергея Мокина в двух матчах уверенно разобрались с «Союзом» из города Заречный (74:70) и «Спартой и К» из Видного (62:44). Лишь в выездном поединке с ТЕМП-СУМЗ из Ревды, баскетболисты из «Северстали» уступили (58:72). Пока череповецкий клуб расположился на шестом месте в турнирной таблице Суперлиги.

Начало матча «Северсталь» (Череповец) – «Нижний Новгород» в 18-00.
Видеотрансляцию, организованную БК "Северсталь", можно посмотреть в записи на сайте Российской Федерации Баскетбола (РФБ).
Ответный поединок пройдет в Нижнем Новгороде 28 ноября.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/detail.php?ID=11424