Тренеры «Миннесоты» хотят, чтобы Швед улучшил свою игру — Кириленко 23  октября  2012

Р-Спорт
Тренерский штаб клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" с наставником Риком Адельманом во главе хочет, чтобы российский баскетболист команды Алексей Швед еще прибавил в своей игре, заявил российский форвард "волков" Андрей Кириленко.
Баскетболисты сборной России Кириленко и Швед подписали контракты с "Миннесотой" нынешним летом. АК-47 заключил двухлетнее соглашение с клубом, срок контракта Шведа рассчитан на 3 года. Игроки уже дебютировали за новую команду в предсезонных матчах НБА.
"Судя по отзывам и реакции, Швед нравится и Адельману, и всем тренерам. У него хороший потенциал. Они хотят, чтобы он еще прибавлял в самой игре, понимал, что он должен делать в нужный момент. Результатам "предсезонки" в Америке не придают большего значения, больше внимания уделяется содержанию игры. Проверяются игроки, составы, комбинации. Лидеров команды стараются беречь и не дают им играть по 35 минут", — сказал Кириленко, которого цитирует официальный сайт ЦСКА, за который в прошлом сезоне выступал и сам АК-47, и Швед.

"Миннесота" начнет регулярный чемпионат НБА 2 ноября домашним матчем с "Сакраменто Кингз".
Источник http://rsport.ru/basketball/20121023/625140892.html