БК «Спартак» отлично защищался в игре Лиги ВТБ с «Калевом» — Куусмаа 23  октября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты петербургского "Спартака" отлично действовали в защите в победном матче Единой лиги ВТБ с эстонским клубом "Калев", заявил главный тренер таллинской команды Айвар Куусмаа.
Встреча соперников по группе А, прошедшая в понедельник в столице Эстонии, завершилась со счетом 71:53 (9:18, 18:13, 31:7, 13:15) в пользу гостей.
Самыми результативными в составе победителей стали форварды Джошуа Картер и Лукас Маврокефалидис, набравшие по 12 очков. Хозяевам наибольшее количество баллов принес защитник Герт Дорбек (10).
"Спартак" отлично сыграл в защите, поэтому и победил. Не могу сказать, что моя команда играла плохо. Расслабились мы всего дважды — во второй половине второй четверти и вначале третьей 10-минутки. Но соперник этим умело воспользовался", — приводит слова Куусмаа официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Главный тренер "Спартака" Юрий Здовц отметил действия своей команды в третьей четверти матча с "Калевом".
"С удовольствием смотрел на игру "Спартака" в третьей четверти. Мы начали лучше играть в защите, и все стало получаться. Хочу сказать спасибо своей команде", — сказал Здовц.

Для "Спартака" эта победа стала третьей кряду. "Калев" потерпел второе поражение в группе.
В следующем матче 29 октября команда Здовца примет подмосковные "Химки", а "Калев" в этот же день в гостях сыграет с казанским УНИКСом.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121023/625136891.html