БК УНИКС едва не упустил победу над «Летувос Ритас» — Каймакоглу 23  октября  2012

Р-Спорт
Баскетболисты УНИКСа сами усложнили себе жизнь в матче Единой лиги ВТБ с "Летувос Ритас", расслабившись после первой половины игры, заявил форвард казанской команды Костас Каймакоглу.
Грек стал самым результативным игроком УНИКСа в матче, в котором казанцы на своей площадке обыграли литовцев со счетом 74:68.
"Мы здорово провели первую половину матча, прекрасно оборонялись, из-за чего соперник практически не показал себя в нападении. После перерыва все изменилось. Мы словно остановились, перестали играть. Ребята смогли прийти в себя только в конце матча, когда перед нами замаячило поражение. Хорошо, что мы реализовали все штрафные и смогли удержать победу. Думаю, мы все равно заслужили успех сегодня", — рассказал Каймакоглу журналистам.

По словам баскетболиста, игроки УНИКСа должны были внимательнее отнестись к сопернику, несмотря на большое игровое преимущество в начале матча.
"Сложно объяснить, что случилось с нами после перерыва. Мы легко набирали очки, и, видимо, слишком рано поверили в победу. Немного расслабились, а соперник тут же перехватил инициативу. Нам нужно было играть на протяжении всех 40 минут", — отметил Каймакоглу.

Греческий форвард отметил, что у казанцев не было права на поражение от литовцев после неудачного матча со "Спартаком" из Санкт-Петербурга в предыдущем туре.
"Победа была очень важна для нас. Нельзя терять очки на своей площадке, плюс у нас уже было поражение от "Спартака" несколько дней назад. Будем готовиться к следующему матчу против "Калева", — добавил баскетболист.

С эстонцами УНИКС сыграет 29 октября в Казани.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121022/625117026.html