Андрия Гаврилович: Травма баскетболиста Планинича не слишком серьезна 23  октября  2012

Р-Спорт
Травма защитника "Химок" Зорана Планинича, которая не позволила ему принять участие в матче Единой лиги ВТБ против украинского "Донецка", оказалась не слишком серьезной, заявил ассистент главного тренера подмосковного баскетбольного клуба Андрия Гаврилович.
В понедельник баскетболисты "Химок" обыграли "Донецк" со счетом 72:58. Планинич, получивший повреждение в недавней игре Евролиги против "Реала", не принял участие в отчетной встрече.
"У Зорана ушиб бедра в игре с "Реалом". Он не тренировался вчера и позавчера. Завтра еще посмотрят врачи, но травма не очень серьезная. Возможно, через день приступит к занятиям", — сказал Гаврилович на пресс-конференции.

По его словам, в матче с "Донецком" химчане хорошо защищались.
"Мы серьезно готовились к этой игре. Мы в прошлом сезоне играли с этой командой. Было тяжело настроиться эмоционально после Евролиги. Мы выстроили хорошую защиту и активно передвигали мяч. Но у нас была еще одна задача после игр с "Туровом" и "Реалом" — не терять наигранное преимущество по ходу матча. С ней мы не полностью справились", — сказал тренер.
Источник http://rsport.ru/basketball/20121022/625096320.html