«Красные Крылья» — в 1/4 финала Кубка России 24  октября  2012

БК «Красные Крылья»
Сегодня в ответном матче 1/8 финала Кубка России «Красные Крылья» на своей площадке выиграли у подмосковного клуба «Спарта и К» со счетом 75:44. В первой встрече соперников в Видном успех также был на стороне нашей команды (89:65). Таким образом, «Красные» получили путевку в четвертьфинал турнира.
Особой интриги ответный поединок между «Красными Крыльями» и «Спартой» не таил, однако головной боли тренерскому штабу самарской команды добавил. Играя третий матч за последние пять дней, Сергей Базаревич обязан был, согласно регламенту турнира, держать на площадке минимум трех россиян. Между тем, и без того ограниченная травмами и болезнями ротация была сведена к минимуму именно на «российских» позициях. Виталий Зуев, Евгений Колесников и Юрий Васильев травмированы, а кроме того, дан был отдых получившему небольшое повреждение Аарону Майлзу и по-прежнему находится в лазарете Андре Смит, так что Дмитрий Кулагин, Виктор Заряжко, Никита Балашов и Алексей Федорчук имели достаточно времени, чтобы проявить все свои лучшие качества сегодня. При этом им следовало быть очень внимательными с фолами и ни в коем случае не загнать свою команду в угол их перебором.

Ни с одной из поставленных задач проблем не возникло. Отчасти «повинна» в этом «Спарта», настрой которой заметно отличался от агрессивного домашнего двухнедельной давности. Ну и, конечно же, после конфуза с «Астаной» накануне «Красные» очень хотели сыграть на своем уровне, эффектно и эффективно, без излишних вольностей.

Взяв верх в каждой из четырех десятиминуток, волжане без большого труда победили с разницей «+31». Дабл-даблом (12 очков, 13 подборов) отличился Алексей Федорчук, а двузначное количество очков набрали сразу пятеро игроков «Красных».

Борьбу за Кубок России нынешние обладатели почетного трофея продолжат уже в следующем году, когда на стадии четвертьфинала сразятся в двух матчах с «Рязанью», в 1/8 финала одолевшей «Темп-СУМЗ» из Ревды.
Источник http://bcred.ru/node/2935