+ 25 в запасе 24  октября  2012

БК «Нижний Новгород»
В первой встрече 1/8 финала Кубка России, БК «Нижний Новгород» уверенно разобрался на выезде с «Северсталью» из Череповца 64:39. Причем, сразу 5 игроков нашей команды набрали 10 и более очков.
Несмотря на отсутствие сразу четырех игроков основы (Вадим Панин, Примож Брезец, Оби Троттер и Филип Виденов по разным причинам игру пропускали), наша команда только в начале поединка испытала некоторые проблемы, в борьбе с соперником рангом ниже. После пяти сыгранных минут подопечные Сергея Мокина вели 7:5. Впрочем, Антонов и Савельев, набрав восемь очков в четыре руки, быстро погасили хозяйский порыв. После этого момента лишь однажды череповецкие баскетболисты смогли внести интригу в ход матча. Во второй четверти они сократили разницу до расстояния одного точного броска. Но и здесь нижегородцы не долго пребывали в состояние гроги, своевременно выиграв очередной временной отрезок — 10:0. Концовка третьей десятиминутки и вовсе стала бенефисом гостевой атаки. Бабурин, Савельев и Зибиров точно бомбардировали кольцо из-за шестиметровой дуги, не оставив "Северстали" шансов отыграться в решающие минуты. Четвертая четверть стала чистой формальностью. Упрочив свое преимущество, коллектив Зорана Лукича добился комфортной разницы 64:39, перед ответной встречей в Нижнем Новгороде 28 ноября.

«Северсталь» — «Нижний Новгород» 39 : 64 (11:13, 8:15, 9:19, 11:17)

«НН»: Зибиров (12 + 4 перехвата), Савельев (11), Антонов (10 + 5 подборов + 4 передачи), Шашков (10 + 8 подборов), Ивлев (10 + 7 подборов), Головин (4), Бабурин (3 + 6 подборов + 3 перехвата + 3 передачи), Лабович (2), Юрчик (2), Коробков (0).

«Северсталь»: Писарчук (10 + 7 подборов), Захаров (9), Борисов (5).