Зоран Эрцег выбыл на несколько месяцев 24  октября  2012

ПБК ЦСКА
Новичку нашей команды Зорану Эрцегу предстоит оперативное лечение по поводу травмы, полученной во время тренировки в минувшую субботу в Москве.
После дополнительного обследования у известного хирурга-травмотолога профессора Андрея Королева и консультации со специалистами из израильской клиники помимо повреждения камбаловидной мышцы правой голени выявлен надрыв ахиллова сухожилия. Врачами рекомендована операция, которая будет сделана в Израиле в ближайший понедельник. Планы восстановления будут построены на основе оценки итогов хирургического вмешательства, но этот процесс займет не меньше четырех месяцев.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Главным тренером планировалось, что Эрцег станет важным элементом системы игры команды, и его последние матчи в составе ЦСКА показали, что он может справляться с этой ролью и набирает необходимые кондиции. Безусловно, это серьезная потеря, мы связывали с приглашением Эрцега большие надежды, прежде всего – в нападении. Пока не готов сказать, будем ли искать ему замену. Изучаем рынок, смотрим, как проявит себя Андрей Воронцевич. Быстрых решений в этот период сезона просто не может быть.
Источник http://www.cskabasket.com/news/?id=11962