Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Зубков имеет большое будущее — Пашутин 24  октября  2012

Р-Спорт
Молодой баскетболист "Локомотива-Кубани" Андрей Зубков имеет большие шансы вырасти в хорошего игрока, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.
21-летний форвард Зубков в этом сезоне пополнил основную команду "Локомотива-Кубани" из дубля. В матче Единой лиги ВТБ с белорусским "Цмоки-Минском" (89:74), который состоялся 21 октября в Краснодаре, он дебютировал в качестве игрока стартовой пятерки. Зубков провел на площадке 27 минут, сделал 5 подборов, 1 блок-шот и набрал 1 очко.
"В матче с "Цмоки-Минском" Андрей (Зубков) добротно отыграл в защите, то есть сделал все, что от него требовалось. А при сменах показал хорошую игру на подборе, сделал пять подборов. Он внес в защиту команды ту энергию, которой нам не хватало. И нашим снайперам стало легче в нападении. Андрей не набрал очков с игры, но он был важной частью ротации в защите. Я рад за Андрея. Думаю, что у него большое будущее. Ему еще нужно много работать и продолжать развиваться, как и сейчас. В ближайшем матче со "Спартаком" Зубков вновь может получить свой шанс", — сказал Пашутин по телефону.

В четверг "Локомотив-Кубань" сыграет в Санкт-Петербурге с местным "Спартаком" в матче чемпионата России ПБЛ. Начало встречи в 19.00 по московскому времени.
Источник http://www.rsport.ru/basketball/20121024/625491333.html