БЕКО ПБЛ. Сложная победа! 25  октября  2012

БК «Триумф»
Сегодня в рамках первого домашнего матча чемпионата России БЕКО ПБЛ «Триумф» принимал на своей площадке приморский «Спартак» и в непростой борьбе обыграл соперников со счетом 82:73.
Самым результативным игроком нашей команды стал Кайл Лэндри, набравший 24 очка и взявший 11 подборов.

В старте «Триумфа» вышли Юваль Наими, Тивайн Мак Ки, Сергей Карасев, Евгений Валиев и Кайл Лэндри. Спустя полторы минуты игры Лэндри и Карасев распаковали корзину гостей, а последовавший за этими атаками бросок Евгения Валиева стал последней каплей терпения тренера приморцев, и «Спартак» взял таймаут при счете 6:0.
После перерыва Валиев снова был точен из-под кольца, и только спустя четыре минуты матча Эфевберх принес своей команде первые очки – 8:3. Лэндри и Митчелл поочередно пробивают оборону соперника, и за две минуты до окончания первой четверти табло фиксирует счет 17:7 в нашу пользу.
Вторая десятиминутка началась со счета 22:13, разница в 9 очков держалась недолго, спустя полминуты Лэндри добился двузначного преимущества, а Карасев добавил еще два очка со штрафной. После быстрых атак Наими и Лэндри при счете 38:26 «Спартак-Приморье» вновь пришлось брать таймаут. За две минуты до конца первой половины встречи после 2+1 в исполни Забелина Лэндри добавил еще два очка к своим 12. И все же подопечные Гундарса Ветры заметно активизировались в концовке четверти, сумев сократить разрыв в счете до 4 очков – 40:36.
В третьей четверти Забелин повел за собой приморскую команду, но точные броски Лэндри и Карасева помогли «Триумфу» не просто сохранить лидерство, но увеличить преимущество до «+6» (51:45) к середине этого отрезка матча. В непростой концовке четверти, когда шла тяжелейшая борьба за каждый мяч, Наими и Мак Ки набрали 5 очков подряд, став инициаторами таймаута «Спартака-Приморье» при счете 58:48 менее чем за 2 минуты до перерыва. За оставшееся время гости успели отыграть лишь одно очко.
На два с фолом от Гиленвоте наш капитан ответил двумя успешными атаками подряд! Однако в начале заключительной четверти «Триумф» потерял Евгения Валиева из-за перебора фолов. Удержать 10-тиочковое преимущество было делом непростым, «Спартак-Приморье» изо всех сил старался повторить подвиг, сотворенный в Краснодаре, однако «Триумф» при поддержке болельщиков сохранял лидерство.
За две минуты до конца матча Карасев и Эфевберх обменялись трешками, дальним попаданием отметился Денис Полохин.
Концовка прошла под диктовку «Триумфа», несмотря на дальнее попадание Эфевберха на последних секундах игры, и матч завершился победой нашей команды со счетом 82:73.