Работа на перспективу 26  октября  2012

ПБК «Локомотив-Кубань»
Завершились первые два тура Молодежного Чемпионата России БЕКО ПБЛ. Результат баскетболистов "Локо" — 2 поражения, 2 победы. Результат, нужно отметить, неплохой — с учетом того, что состав "красно-зеленой" молодежки в этом сезоне основательно обновился.
Стартовал чемпионат для "Локо" двумя матчами с дальневосточной "молодежкой". В "Баскет-Холл" пожаловали ребята из Владивостока. Цвета же нашего клуба, в основном, защищали и вовсе вчерашние игроки юношеского "Локомотива". Из прошлого поколения краснодарской команды, которая два года подряд с блеском выигрывала Чемпионат России, в составе были Виктор Ишков и Максим Ткаченко. Последний, кстати, регулярно привлекается к играм и основной команды. Первый матч получился не совсем удачным — сказалось волнение юных краснодарских спортсменов: в стартовой встрече «Локо» проиграл со счетом 53:71. В повторной встрече столь легкой прогулки у "приморцев" не получилось. В этот раз на очень приличном уровне сыграл Максим Ткаченко — он был настоящим лидером команды и на площадке, и на скамейке. В итоге, именно благодаря его двум точным штрафным броскам, краснодарцам удалось одержать первую победу в турнире — 74:72.

Следующим соперником краснодарцев стал красноярский "Енисей". В первой встрече железнодорожники сразу показали гостям очень хороший уровень игры. В этот вечер у краснодарской молодёжи получалось буквально всё — сольные проходы Максима Ткаченко, точные выстрелы "с дуги" Павла Кречетова и Богдана Богданова, плюс отличная работа в защите абсолютно всех ребят. Все эти факторы привели к неутешительному для гостей результату 68:59 — уверенная победа хозяев паркета.

Во второй встрече наших ребят ждал приятный сюрприз. Посмотреть на игру молодых коллег по баскетбольному цеху пришел капитан основной "красно-зеленой" команды — Сергей Быков. К сожалению, присутствие на матче старшего товарища подопечным Александра Чернова не помогло. В упорной игре "Локо" уступил сверстникам из Красноярска — 49:58.

Комментарий:

Василий Сивер, начальник молодежных команд ПБК "Локомотив-Кубань":

— Считаю, что старт молодежной команды "Локомотива" получился неплохим. Команда по сравнению с прошлым годом очень сильно обновилась, и сейчас состав практически полностью состоит из игроков, которые в прошлом году защищали цвета юношеской команды. Абсолютно все ребята очень перспективны, и я уверен, что уже в этом году мы сможем побороться за самые высокие места.
Источник http://lokobasket.com/news/154830.html