Анонс матчей 4-го тура 28  октября  2012

Единая лига ВТБ
В воскресенье и понедельник состоятся девять матчей 4-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
28 октября, воскресенье

«Азовмаш» — «Донецк»
Время: 14:00 (16:00 МСК)
Место: Украина, Мариуполь, СК «Азовмаш»
Где смотреть: Спорт 1 (Украина); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Азовмаш»: В прошлом туре в своем дебютном матче в Единой Лиге ВТБ Мэнни Харрис помог баскетболистам «Азовмаша» реабилитироваться перед домашними трибунами за 2 стартовых поражения. Но болельщикам этого мало: в этот раз они ждут победы в украинском дерби.
«Донецк»: У чемпиона Украины в очередной раз в этом сезоне сменился рулевой. Хосе Беррокаль — новый главный тренер — постарается начать свою карьеру в новой команде с победы. Тем более, что для его подопечных «Азовмаш» является удобным соперником – в последних 7 встречах между этими командами победу неизменно одерживал «Донецк».

«Жальгирис» — ЦСКА
Время: 15:00 (17:00 МСК)
Место: Литва, Каунас, Zalgiris Arena
Где смотреть: Sport 1 (Литва); Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Жальгирис»: Две недели назад чемпионы Литвы на своем паркете сумели разобраться с «Триумфом» лишь в дополнительное время. В этот раз в Каунас пожалует ЦСКА, с которым у «Жальгириса» свои счеты. Литовские болельщики жаждут интриги и первой победы своих любимчиков над армейцами за последние 3 года. Этот матч, без сомнения, является главным в четвертом туре.
ЦСКА: В домашнем матче Кубка Гомельского подопечные Этторе Мессины вырвали победу у «Жальгириса» в самом конце встречи и многие посчитали, что армейцам повезло. Встреча в Каунасе будет негостеприимной, но чтобы подтвердить статус главного фаворита турнира, ЦСКА должны увозить из Литвы только положительный результат.

«Нимбурк» – «Нептунас»
Время: 15:00 (18:00 МСК)
Место: Чехия, Нимбурк, CEZ Arena
Где смотреть: TV Nova Sport (Чехия); Lietuvos Rytas (Литва); Sport 1 (Литва); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Нимбурк»: В последнем матче на родном паркете подопечные Ронена Гинзбурга сломили сопротивление краснодарского «Локомотива». Но после этого команда крупно уступила «Триумфу». Какого сюрприза ждать от чехов «Нептунасу»?
«Нептунас»: Скромный новичок лиги на своем паркете дал бой ЦСКА и больше половины матча почти на равных сражался с ВЭФом. Однако, у литовской команды так и осталсяс «0» в графе «победы». Исправить это подопечные Казиса Максвитиса постараются в своем первом выездном матче.

«Цмоки-Минск» — «Триумф»
Время: 17:00 (18:00 МСК)
Место: Белоруссия, Минск, Минск-Арена
Где смотреть: Беларусь 2 (Белоруссия); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Цмоки-Минск»: К сожалению для болельщиков из Минска, «Цмоки» пока что подтверждает статус аутсайдера чемпионата – 3 поражения на старте сезона. В субботу белорусские баскетболисты постараются навязать борьбу «Триумфу» и, возможно, одержать первую победу в сезоне.
«Триумф»: Амбициозные новички из России после двух стартовых поражений выместили всю злость на чешском «Нимбурке» — 89:52. Останавливаться на этом подопечные Василия Карасева не собираются и едут в столицу Белоруссии исключительно за победой.

«Нижний Новгород» — «Локомотив-Кубань»
Время: 17:30 (17:30 МСК)
Место: Россия, Нижний Новгород, Дворец Спорта
Где смотреть: сайт Единой Лиги ВТБ.
«Нижний Новгород»: На старте сезона Зоран Лукич и его команда сумели порадовать нижегородских болельщиков двумя уверенными победами. В матче с краснодарскими баскетболистами «Нижний Новгород» имеет все шансы одолеть соперника. Три победы в трех матчах – что может быть лучше для крепкого середняка лиги?
«Локомотив-Кубань»: Краснодарский коллектив стал одним из главных разочарований турнира, начав сезон с двух поражений. После победы на «Цмоки-Минском» в прошлом туре подопечные Евгения Пашутина отправляются в Нижний Новгород, чтобы доказать, что неудачи на старте – всего лишь случайность.

«Туров» — «Красные Крылья»
Время: 17:45 (20:45 МСК)
Место: Польша, Згожелец, Hala Ludowa
Где смотреть: TVP (Польша); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Туров»: Польская команда во всех трех матчах навязывала сопернику борьбу, но уходила с паркета проигравшей. Домашняя встреча с «Крыльями» — хороший шанс для Миодрага Райковича и его подопечных одержать свою первую победу в Единой Лиге ВТБ.
«Красные Крылья»: Самарские баскетболисты могли бы возглавлять группу А вместе со «Спартаком» и «Химками», если бы не вялая игра команды после мощного старта. Сергей Базаревич должен учесть ошибки прошлых встреч и в этот раз постарается увезти из Польши победу.

«Енисей» — ВЭФ
Время: 19:10 (15:10 МСК)
Место: Россия, Красноярск, Дворец Спорта
Где смотреть: LTV7 (Латвия); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Енисей»: Обновленная красноярская команда на старте сезона легко разобралась с коллегами из Минска и так же легко проиграла ЦСКА. Что на самом деле представляет из себя молодой коллектив, возглавляемый Владиславом Коноваловым, мы, возможно, узнаем в матче с латвийским ВЭФом.
ВЭФ: Латвийский коллектив во главе с Эрлом Роуландом очень уверенно начал сезон и на этом, похоже, останавливаться не собирается. Достойное поражение от ЦСКА не должно сломать настроя баскетболистов — из Красноярска Рамунас Бутаутас планирует увезти только победу.

29 октября, понедельник

УНИКС — «Калев»
Время: 19:00 (19:00 МСК)
Место: Россия, Казань, Баскет-холл
Где смотреть: SA Tallinna Televisioon (Эстония); сайт Единой Лиги ВТБ.
УНИКС: Для баскетболистов УНИКСа этот матч станет уже четвертым подряд в родных стенах. После серьезной проверки «Спартаком» и «Летувосом Ритасом» казанский коллектив ждет у себя в гостях эстонский «Калев». Болельщики в свою очередь надеются на уверенную победу своих любимчиков.
«Калев»: Кроме яркой концовки в Згожелеце таллиннские баскетболисты пока что ничем не запомнились. Также эстонская команда прекрасно помнит прошлогодний выезд в Казань (55:100). Дополнительная мотивация должна помочь подопечным Айвара Куусмы навязать хозяевам паркета борьбу.

«Спартак» — «Химки»
Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
Где смотреть: Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
«Спартак»: После уверенной победы над «Летувос Ритас» подопечные Юрия Здовца успешно провели выездные встречи и возвращаются в Санкт-Петербург в качестве одного из лидеров группы А. Проверка на прочность в этом туре очень серьезная. Если питерцам удастся обыграть «Химки», то они сделают весомую заявку на успешное выступление в новом сезоне.
«Химки»: Один из претендентов на чемпионство обошелся без сюрпризов и выиграл на старте сезона все 3 матча. Теперь, чтобы подтвердить свои чемпионские амбиции и увезти из Санкт-Петербурга победу, подопечным Римаса Куртинайтиса придется очень постараться – обычно развязка во встрече между «Химками» и «Спартаком» наступает лишь на последних минутах матча.

Первый матч 4-го тура между казахстанской «Астаной» и литовским «Летувос Ритас» состоялся 2 октября.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchey-4-go-tura...