Накануне матча «Спартак» — «Химки» 29  октября  2012

БК «Спартак»
В понедельник, 29 октября, «Спартак» проведет в «Юбилейном» матч чемпионата Единой Лиги ВТБ с «Химками». Начало матча – в 19.30. Игра будет транслироваться в прямом эфире телеканала Россия-2.

Матчи с «Химками» у «Спартака» в последние годы всегда бескомпромиссны, интересны и пульсируют нервом ожиданий, эмоций, триумфа или разочарования. Наш частый соперник по плей-офф чемпионата России, Финалу четырех Кубка Европы, соучастник наших игр с овертаймами. Все последние матчи просто кричат — скучно «Спартаку» и «Химкам» вместе не бывает никогда, как и болельщикам команд.
Итак, новый раунд нескучного свидания.

Наша команда готовится к встрече в полном составе. «Химки» также едут в Петербург в боевом составе. Также к команде присоединился главный тренер Римас Куртинайтис, который по чрезвычайным семейным обстоятельствам не ездил на этой неделе с командой в Италию на игру Евролиги с «Канту». Наш клуб выражает соболезнования наставнику подмосковной команды в связи со смертью матери.

Юре Здовц: «Химки» — команда, играющая в Евролиге. С этим коллективом играть очень непросто. В составе подмосковной команды высококлассные игроки, ряд из которых играют вместе уже несколько лет.
В прошлом сезоне у нас было несколько шансов обыграть «Химки», но этого нам не удалось. Последний матч «Химок», который они провели с «Канту» в пятницу, еще раз доказывает силу команды и тот факт, что ее можно превзойти, если играть фанатично, жестко. «Канту» победил во многом и за счет своих болельщиков, которые очень хорошо поддерживали команду. Итальянцы еще раз доказали, что полный зал – один из факторов, который может поспособствовать победе над «Химками».
Что ж, ясно одно – с «Химками» нужно играть на пределе своих возможностей весь матч, а дальше уже как сложится».


Источник http://www.bc-spartak.ru/news/2069